Федеральное бюро недвижимости

Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Искали квартиру от собственников, не хотелось переплачивать, наткнулись на эту компанию. Девушка по телефону сразу начала щебетать, что они заселяют без комиссии, что у них какая-то программа по этому поводу, предлагала посмотреть несколько квартир, называла адреса. Как только я сказала, что мне интересно их предложение, так она предложила приехать к ним в офис. Ну что ж, я решила попробовать, приехала. Тут сразу мне предложили несколько тарифов, я удивилась, что комиссия все-таки есть, сразу же усомнилась в их девизе "Заселяем без комиссии", боялась стать жертвой мошенников, но в итоге выбрала "самый выгодный" - за 3000 и заключила договор, якобы я отдаю агентству 3000, а потом плачу собственнику в первый месяц на 3000 меньше.

В то время, что я была в офисе, девушка приходила с несколькими вариантами якобы подходивших мне квартир, но контактов мне никто не дал. Их я получила только через несколько часов, и то адреса были совсем другие. Вопрос: что тогда с теми квартирами? Ну ладно, звоню я по первому адресу, спрашиваю у собственника, в курсе ли он, что мы работаем через агентство, он сказал, что ему пофиг. Ладно, решила все-таки посмотреть квартиру, все понравилось, нужно было заключать договор. Тут я позвонила агентству и выяснила, почему я должна платить собственнику полную сумму. Оказывается, нужно было сообщить им, а они сами договорятся. Окей, прошу, чтоб договорились. Через некоторое время звонит девушка и говорит, что, к сожалению, у собственника квартира в ипотеку, поэтому он не может принять квартплату на 3000 меньше, но согласен на рассрочку. Естественно, такой вариант меня не устраивает, говорю, давайте искать другой вариант. В итоге я все-таки заселилась в эту квартиру, заплатив полную сумму.

Не знаю, хорошо ли они сделали свое дело, т.к. все адреса, которые мне диктовали, я находила на других сайтах, и скидки никакой не было, но квартиру я все-таки нашла.