• Немировича-Данченко, 132/1
  • Студенческая 800 м
  • Лыщинского 170 м

В ноябре 2015 года с моим ребёнком случилась огромная беда..ребёнок попал в реанимацию Мочищенской больницы с непонятным диагнозом. Мне никто ничего не говорил, кроме как:"Состояние стабильно тяжёлое". И тут звонит мне заведующий и говорит, что повезут ребёнка на МРТ в ваш центр, что мне нужно взять документы, подъехать за 30 мин до их прибытия и заполнить бумаги. Приезжаю, подхожу к регистратуре, объясняю ситуацию, что привезут сына на МРТ головного мозга, сама в слезах вся. Девушка-регистратор вежливо попросила документы, сама всё заполнила, я только расписалась, спасибо ей огромное, я бы вообще ничего написать не смогла дрожащими руками! Нам с мужем сказали, куда нужно пройти и сели мы ждать скорую с нашим ребёнком. Скорая ехала по пробкам и опоздала на 15 минут. Удивительно, но никто за это не наорал, не обругал и нашего ребёнка сразу же завезли в кабинет. Я подписала согласие на наркоз, хотя он был без сознания, ну, как доктор сказал, так и сделала и сели ждать. Процедура заняла около 20-30 минут, по окончании ребёнка вывезли, разрешили мне его погладить по голове и подержать за руку, после увезли. Муж пошёл узнавать, когда и где забирать результаты, а я села и расплакалась. И тут, выходит анестезиолог, я не помню имени, такой молодой дядечка с аккуратной бородкой(это было 12.11.2015), подходит ко мне и говорит:"Да вы не плачьте, энцефалиты сейчас очень хорошо и успешно лечатся! А у вашего ребёнка там не всё так страшно" Что?! У ребёнка энцефалит?! А что ж врачи-то в больнице молчали, что подозрение на него?! Я вам скажу больше: они и после результатов МРТ сказали:"Не понятно, что с ребёнком, затрудняемся с диагнозом". Спасибо вам огромное за то, что даже анестезиологи в вашем центре могут ответить, что происходит! И, ведь, молодой человек оказался абсолютно прав! Да, энцефалит неясного генеза! Да, лечимся и очень(тьфу-тьфу-тьфу) успешно! Да, мозг в порядке оказался, сын дауном, как обещали в больницах, НЕ СТАЛ!!! Как сознание полностью вернулось и заговорил, и всё-всех вспомнил! И способность к обучению не пропала, стихи учим!!
К слову, проходили повторное МРТ в декабре, тоже были замечательные врачи, тоже успокаивали и говорили, что это мозг, и неизвестно, как он себя поведёт и что в целом картины там не особо страшные.
Спасибо вам огромное!!! Успехов и процветания!!!

Здравствуйте, Любовь!
Спасибо Вам за приятный отзыв. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
С уважением, коллектив Федерального центра нейрохирургии.