Феерия

Танцевально-спортивный центр. Офис
  • Первомайская, 198 — 322 офис; 3 этаж
  • Электромеханический колледж 410 м
Мария Мурзина написала 2 отзыва об этом месте

Ходили в "Феерию" 5 месяцев. В начале обучения всё было прекрасно (первый месяц), кроме договора, который мы подписали. Договор "отличный"!!!! Юристам 5+ которые его составляли! Компании можно ВСЁ, клиентам ничего!!!!!! Затем сменился преподаватель, затем снова сменилось два преподавателя , пока искали постоянного. Дети маленькие, были случаи, что даже в туалет не выпускали! Об этом всем меня предупреждали мамочки, которые пробовали ходить в "Феерию", но я не поверила пока сама не убедилась! Ждали мы отчетного концерта в декабре, с костюмами, но не дождались! Сказали дети маленькие еще, ходят мало. Но извините при этом не забыли взять с нас 1500 оргвзнос!!!! В договоре прописано на что эти деньги идут - костюмы для концертов, атрибутика! А в итоге оказывается ремонт делают за эти деньги в арендованных помещениях!Еще написано 2 КОНЦЕРТА или ВЫСТУПЛЕНИЯ!! Его не было т.е. договор сама школа и не соблюдает! Еще я согласна с остальными, что работа администрации оставляет желать лучшего! Почему то руководитель позволяет себе повышать голос на родителей! В итоге был открытый урок в декабре на который пришли и мамы и папы, другие родственники. Мест всем не хватило. Урок прошел хорошо, преподавателем мы довольны. Подарили ужасные календари, на которые детей фотографировал "профессиональный фотограф" (это остается под сомнением) моего ребенка на фотографиях не видно, качество фотографий ужасно. И еще подарили шоколадного дед Мороза, естественно самого дешевого, которого дети не стали есть!!! Естественно, что больше мы своего ребенка в эту школу не поведем!
P.S. уважения не чувствуется! Нет того, что в нас заинтересованны (детях)! А интересует только кошелек родителей!!!!!

Уважаемая Мария, спасибо Вам за отзыв!

Попробуем ответить по каждой из претензий.
1) Мы никого не заставляем подписывать договор насильно, так ведь?) Всё как везде - мы предлагаем договор, Вы соглашаетесь с ним и подписываете, либо не соглашаетесь и не подписываете. Многие тут говорят, что на Первомайке альтернатив нет, но они же на самом деле есть)

2) Педагоги, к сожалению, тоже люди, которые иногда увольняются, выходят на сессии (потому что некоторые совмещают работу с учёбой), болеют и даже беременеют - поэтому нам приходится тасовать преподавательский состав, искать новых людей, ставить их на группы. Поэтому иногда получается, что педагоги не подходят нам по каким-то параметрам. Из-за этого случается чехарда. Мы стараемся её свести к минимуму. Вообще, мы очень кропотливо собираем пед.состав, именно поэтому он один из лучших в Новосибирске.

3) Наши педагоги или воспитатели садов отводят детей в туалет перед занятием. Во время занятия мы не отпускаем ребенка в туалет в связи с последними событиями в детских садах. Поймите, пока педагог ведёт одного ребёнка в туалет, остальные остаются без присмотра. Совсем недавно ситуация, когда дети остались без присмотра, закончилась смертью ребёнка. Естественно мы этого не хотим, поэтому приходится проявлять строгость в этом вопросе.

4) Не понимаем Вашу претензию относительно оргвзноса. Да, мы тратим эти деньги на ремонт в помещении - просто потому что не все владельцы помещений, где мы занимаемся, делают его сами. Разве Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок занимался в хорошем зале, в котором приятно и безопасно танцевать?

5) С фотографом, согласны, получилось неудачно. Портфолио этого человека было весьма впечатляющим, а качество работы оказалось совсем иным. Приносим наши извинения, больше мы с этой компанией сотрудничать не будем( А дедов морозов дети очень даже ели в почти всех филиалах, сами видели ;) Кроме того, ни календари, ни деды морозы не оплачивались из денег оргвзноса - т.е. родители за них не платили вообще ничего, это был подарок на Новый год, Ваше право его не принять.

6) И, наконец, насчёт отчётных концертов. Раньше мы их проводили дважды в год, поскольку детей был заметно меньше. Сейчас у нас занимается более тысячи человек, и подготовка и проведение отчётного концерта в форме шоу становится, мягко говоря, затруднительным. Именно поэтому с этого года пункта о 2х концертах или выступлениях в нашем договоре нет. Вместо этого мы перешли к форме отчётности более соответствующей формату образовательного учреждения, коим мы являемся. Оптимальным вариантом этой работы является открытый урок.
Если бы Вы не приняли скоропостижного решения покинуть нашу школу, Вы бы узнали, что в конце года все дети без исключения участвуют в конкурсе "Чудо-детки", который мы очень успешно проводили и в прошлом году, а также лучшие постановки с участием наших воспитанников будут выбраны для закрывающего учебный год отчётного концерта.

Надеемся, мы смогли объяснить Вам нашу позицию по каждому вопросу. Очень жаль, что Вы решили расстаться с нами.

• Уважаемая Мария, спасибо Вам за отзыв!

Попробуем ответить по каждой из претензий.

• Хочу ответить Вам: Договор мы сами подписываем! Да Согласна! По поводу пункта 3: Ни кто детей не водит в туалет! Мы родители за дверями!! Но дети боятся попроситься т.к. преподаватели очень строгие! В нашей группе было 2 случая, что дети описались прям на занятии!!!!! Одна из девочек это моя дочь!!!!!! И я склонна верить все таки своему ребенку!
    4-6 пункт: С какого года в договоре вы убрали пункт по поводу 2х отчетных концертов? Мы заключили договор в августе 2015 года. У нас на руках действующий договор!!! И если его прочитать, то там написано 2 концерта и орг взнос идет на атрибуты и костюмы!!!!ВЫ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ ДОГОВОР!?
    5 пункт: методист сообщила нам , на открытом уроке, что вы не первый раз обращаетесь к этому фотографу!!!! Ее слова: мы устали уже с ним бороться! Да к зачем же обращаться к одному и тому же фотографу? Если их огромное количество!?