Female Beauty

Велнес-клуб для женщин

Это частная лавочка, что хотим, то и делаем, - сказала мне работница клуба. Наверное, можно было бы больше ничего не писать о клубе , если бы правила флампа не требовали расшифровку клиентского опыта.
Я уже давно не попадала на организации, занимающиеся бизнесом, точнее , что бы сотрудники открыто кичились частностью организации и при этом старались нахамить клиенту и унизить его, как в лихие девяностые.
Об открытии клуба рассказывали широко распространённые в ореоле его нахождения листовки . Предлагали всем бесплатные пробные занятия. Только составлены они так, что понять какие пробные занятия бесплатно - не ясно.
Так как в этом районе часто бывает свободный часок, предложение меня заинтересовало.
Клуб находится на 14 этаже офисного здания. Лифты медленные и очень плотно набитые. При входе надо обязательно показать документ , что бы получить пропуск на вход. Пропуски выписывают охранники. В первый раз мне попался очень адекватный и спокойный, который быстро выдал карточку пропуск. Сам клуб это один большой кабинет, с отгороженной зоной под раздевалку. Штор или жалюзи нет. Воду надо брать с собой или покупать на месте. Связь работает только возле окон.
На пробном занятии мне сказали, что попробовать можно только один любой тренажер, при том, что , когда я пробовала один, видела что девушки пробовали все, мне же приходилось клещами вытаскивать от работницы ( я не знаю как должность называется, и бейджей с именами нет) информацию о других тренажерах.
Я приобрела абонемент, так как планировала использовать свободное время на посещение тренажеров здесь.
Когда стала приобретать абонемент, с меня очень настойчиво требовали быстрее рассчитаться, хотя вскользь упомянули про договор и правила посещения (которые идут отдельно от договора и на руки мне их не дали). С трудом мне удалось получить договор и правила, из которых следовало, что клиент вообще всегда бесправный в любых ситуациях, что время работы клуба может меняться без предупреждения и тренажеры могут быть закрыты на ремонт и претензии приниматься не будут, и много чего подобного. Я зная, что по закону о защите прав потребителей , условия ограничивающие права потребителя, признаются недействительными, не стала спорить, с девушкой жаждущей получить деньги, и тем более не думала, что дело может дойти до разбирательств.
Так же была анкета о здоровье и целях занятия. Девушка сотрудник пообещала, что на основании этих данных мне составят программу занятий. По договору положена выдача клубной карты, мне ее не выдали.
На второе посещение ни программы , ни клубной карты мне так же не выдали. В соцсетях зато прошла информация, что теперь можно пробовать все тренажеры, без ограничений и я уточнила у сотрудницы, работавшей в этот день, если я была на одном, то могу теперь другие попробовать не по абонементу, она сказала, да, приходите, попробуете. Вся суть абонемента в том, что за посещения каждого тренажера списываются из него баллы, поэтому попробовать каждый необходимо.
В соцсетях мне тоже ответили, что можно попробовать другие тренажеры. Сейчас эту переписку удалили. Раз можно, то почему бы не попробовать?
Когда я пришла в клуб в следующий раз, мне с порога , даже слова не дав сказать, более взрослая сотрудница в лоб заявила, не рассчитывайте ничего попробовать, все только из абонемента будет списываться. Тут же подключается более молодая и так же активно начинает меня грузить, что мне не на что рассчитывать, ведут себя обе хамовато, слово сказать не дают. Такое ощущение, что они просто заранее готовились к битве. Еще надо упомянуть, что , сколько я не была в клубе, кроме себя видела в зале всегда только одного человека или вообще никого.
Я за баллы из абонемента готова сходить была, но, не смотря на наличие этого самого абонемента, меня начинают просто выпроваживать из клуба. Мои ссылки на переписку и слова самой сотрудницы что можно , получают ответ в виде заглавной фразы отзыва. И вообще, суть всего разговора – нечего тут права качать, как скажем, так и будет. Взвинтили они ситуацию до предела.
Я отчетливо понимаю, что с этими людьми придется все время сталкиваться, посещая по абонементу, прошу вернуть за него деньги.
Пожилая сотрудница заявляет, нечего тут делать без договора, раз такая грамотная, с собой его всегда носи, тогда будешь что-то доказывать.
Молодая звонит управляющей, та достаточно корректно отвечает и предлагает выполнить обещанное, но сотрудницы меня так взвинтили, что я прошу вернуть деньги за неиспользованные занятия, управляющая соглашается, но молодая сотрудница начинает сыпать цитатами из договора , что мне ничего не положено, если я не докажу , что мое состояние резко ухудшилось. Такой абсурдный пункт есть в договоре, а как его доказать, если на момент заключения договора никто твое состояние не фиксирует. Она долго убеждает управляющую в этом, управляющая поддается и уже сама мне сообщает, что ей нужна справка медицинская. Сумма к возврату не большая, но дарить ее или терпеть общение с этими странными дамами меня не вдохновляет.
Доводы на ФЗ О защите прав потребителей и КоАП вызывают у более старшей работницы поток слов, о том, что это частная контора и им все равно на закон и репутацию .
Вот так взвинтили ситуацию на ровном месте.
Еще к взвинчиванию ситуации причастны охранники на входе, которые выписывают пропуска, адекватный мне попался один раз, другие не только требуют паспорт и очень медленно заполняют что-то в компьютере, они сперва долго игнорируют обращение, потом еще устраивают допрос о целях посещения. Что бы подняться в клуб , занимает минимум 10 минут , что бы уложиться в час , речи не идет. После допроса, я попала на атаку )
Позже я отправила по электронной почте клуба запрос на возврат денег со всеми ссылками на закон и КоАП, управляющая , в отличии сотрудниц вняла их доводам, деньги мне вернула, вычтя за 2 посещенных тренажера по верхней цене.
Вот с таким сервисом я столкнулась, учитывая, что за несколько месяцев существования клуба, мой абонемент был всего лишь 19. Сотрудницы нервничают, что нет клиентов, это , видимо, сказывается на зарплате, но даже не понимают, что вежливость это все.