Феникс

Ритуальное агентство для животных
  • Армейский микрорайон, 8
  • пос. Озёрный 900 м

12.01.2016 года наша семья приняла одно из самых тяжелейших решений- усыпить нашу кошечку Еву, ей было 14 и до последнего времени казалось, что она ещё столько же проживёт, однако онкология не оставила шансов на жизнь. Когда удаляли образование в ротовой полости, то доподлинно не было известно, что это рак, но 29.12.15 анализы подтвердили страшное предположение и с тех пор мы морально готовились к её уходу. Психологически это очень тяжко, особенно когда кошка меняется в поведении...хотя вела себя мужественно-:не мяукала, не кричала. Появились новые симптомы, начался снижаться аппетит и изо рта дурственно запахло, и тогда через пару дней мы поняли, что животное имеет право на достойный уход из жизни без мучений. Единственным решением была эвтаназия и кремация, так как представить, что мы её где то закопаем-было ужасно!
Для окончательного решения необходимо было узнать, где предоставляют ритуальные услуги в Новосибирске для животных. Мест оказалось немного. В интернете нашла сайт Феникс и мне понравилось как лаконично, чётко и понятно изложена информация, затем зашла на фламп, изучила отзывы и прониклась доверием. После я созванилась с Алексеем, позадавала кучу вопросов, услышала интересующие меня ответы. Договорилась о дате и времени. Алексей сказал, что эвтаназию будет проводить молодой, но опытный ветеринар.
Врач Александр приехал вовремя, животное моё не испугал(хотя её ветеринары всегда настораживали и вгоняли в некий стресс). Пока кошка гуляла в соседней комнате, мы ещё раз обсудили все тонкости процедуры усыпления и собравшись духом пошли за Евкой. Однозначным и единогласным было решение присутствовать при эвтаназии лично и помогать ветеринару придерживать Евочку. Она ощущала наше присутствие и поддержку, поэтому ушла спокойно без лишних звуков...просто уснула, немного высунув язычок, оставшись с открытыми глазками, полными умиротворения. Накануне мы её более 10 часов не кормили, исключив возможность тошноты во время процедуры.
Транспортировали её сами(хотя в их услуги входит перемещение до места кремации и привоз праха обратно на следующий день), просто хотелось быть с ней вместе до самого конца.
Теперь немного дёгтя: это точно разнится с Новосибирским крематорием для людей и к этому нужно быть готовыми.
Благодарим компанию за профессионализм и желаем процветания и усовершенствования условий как для усопших питомцев, так и для скорбящих хозяевов своих любимых животных.
Выражаем благодарность!
(14.01.16) Семья Евы.