Финист

Мебельный магазин
  • Красина, 43 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м
E L I N A написала 2 отзыва об этом месте

Делая в квартире лет пять назад ремонт, мои родители при выборе мебели остановились именно на этом магазине. В принципе, выбор исходил из того, что здесь не шибко дорогие цены и симпатичная мебель.

По прошествии времени, могу сказать, что я довольна кухонным гарнитуром - он все такой же красивый и целый. Хотя, обошелся совсем недешево, как мы изначально предполагали при выборе магазина. Но я совсем недовольна мебелью в своей комнате, так как присутствует куча сколов. И, если даже какие-то из них могли бы быть по моей вине, то многие находятся в таких местах, где поверхности никто и ничто не касается.

Также, с книжной полки слетают все наклейки, скрывающие металлические части конструкции. Некоторые матовые поверхности очень сложно очищаются от пыли (кстати, это касается и кухонных столешниц). Обивка дивана-кровати состоит из крупных перекрестных волокон, внутрь которых забиваются волосы и пыль просто в огромном количестве. Они, конечно же, тоже очень трудно чистятся.

С компьютерным стулом дела тоже обстоят как-то грустно. Выбирая стул, я сказала консультанту, что предыдущий стул треснул от того, что на него облокачивались. Соответственно, моим желанием было купить стул, на который облокачиваться можно без всяких опасений. Мне показали стул и сказали, что на него можно облокачиваться, как и на все стулья, если вес сидячего составляет не более 100 кг. Свыше 100 кг стул может сломаться. В общем, так как я вполовину меньше, я купила этот стул, хотя сейчас понимаю, что это не тот стул, на котором можно так сидеть, потому что он очень сильно скрипит, если даже на немного отклоняешься назад. Но самое неприятное, что обивка сидушки стула порвалась, и теперь там торчат два железных штыка. Их не видно, но они чувствуются и, конечно же, сидеть на них безумно больно и без подушки невозможно. А если сидеть на подушке, то начинает болеть спина. Также сломалась рукоятка, регулирующая уровень высоты стула. При этом, стул стоял тоже отнюдь недешево.