ФИНСКИЙ ДОМ, ООО

Торгово-строительная фирма
  • Добролюбова, 29
  • Речной вокзал 800 м
  • Гостиница Обь 260 м

Сначала о хорошем... Захотел я в загородный дом поставить дверь, тёплую дверь, чтобы инеем изнутри не покрывалась, когда снаружи -40. И чтобы с окошком в двери. Такие двери у нас не делают - нам бы все из железа цельного. Такие двери пока делают только в Финляндиио и к нам их возит только эта компания. Больше никого не нашёл.

Обратился к ним. Вышло немного дороже, чем если через Питерские компании - но мне так спокойнее, есть с кого местного спросить.

Дальше не так хорошо пошло.

К открытию на месте обычно никого нет. Приезжать имеет смысл только по предварительной договоренности.

Даже с предварительной договоренностью нормально опоздать на 40-60 минут

Первый договор не так посчитали, записали меньшую сумму. Пошёл навстречу, переделали и доплатил. Пока переделывали - завод закрылся на отпуска, надо ждать на полтора месяца больше. Хорошо, что я аж за 4 месяца заранее заказал.

Все равно опоздали с доставкой ещё больше чем на месяц, сами не звонят.

Приезжает наконец дверь, на ней огромная царапина. Чтото не так упаковали, не так везли. Все понятно, но я вроде местной компании переплачиваю чтобы не думать о нюансах доставки и таких рисков не нести. Начинаем обсуждать как быть, и меня с разбегу загибают - денег у нас таких нет, вернуть не можем, переговоры по возврату и взыскание ущерба с перевозчика вопрос нескольких месяцев. То есть транспортные риски теперь моя проблема. Ну или типа в суд (что тоже не быстро, да и дверь то нужна).

В итоге разошлись на том, что они красят дверь в похожий цвет (в такой же не могут) и возмещают набежавшую неустойку по просрочке. Ещё пара недель улетает. Я на крючке - потому что уже снег идёт и доставка другой двери это снова месяцы ожидания.

Под конец ещё оказалось что замок от двери потерялся, но нашёлся и его мне отдельно прямо в руки доставили - тут молодцы.

В итоге выходит, что сплошные проблемы. и с большим успехом можно было заказать самостоятельную доставку от питерской конторы.

Дверь хорошая, кстати, А вот контору рекомендовать не могу