Фитородник

• Заельцовская 400 м
  • Метро Заельцовская 390 м

Прикупили «фитобочок»....
Из полезного хочется отметить:
1. «ФИТОПАР» заваривается отлично ( но к компании отношения не имеет и с лихвой покрывает все недостатки «травяного бочонка», о которых ниже пойдет речь..). На приятный аромат сбегается вся округа со словами: «Дайте хоть понюхать».
2. Хорошая регулировка температуры ( с запасом до 70...

Прикупили «фитобочок»....
Из полезного хочется отметить:
2. Хорошая регулировка температуры ( с запасом до 70 градусов, но «достает:)» и 50-55..) и поддержание заданной на уровне автоматически.
3. Закипание – 12 мин. вполне быстро при полном «чайнике».
4. Автоматическое отключение при низком уровне воды «сухой ход».

Не доработали:
1. Сито в парогенераторе такое мелкое, что можно золото мыть…мне бы только воды наплескать, так чего я стою у «чайника» 15 мин.??!! С третьего звонка приехали и поменяли на подходящее (фото), а вместе с ним и сам парогенератор. И теперь крышка последнего вместо деревянной стала металлической. Хочу заметить «чайник» нагревается вместе с крышкой, а поэтому у меня появилась капроновая…. с банки огурцов (фото) от ожогов.
2. Шнуры, шланги от парогенератора до бочки 0,5 метра…. (фото). Это для чего?? Чтобы бочка не сбежала???
3. В связи с «короткостью» шнуров парогенератор можно установить похоже только близко на стене, а если такое не представляется возможным, то просто нагрейте парогенератор и держите его в руках…..
4. Пар в бочке «шпарит» прямиком на ступни ног спереди через два отверстия внизу на обруче. Зачем они там?? Эти обжигающие дыры пришлось накрыть куском резинового коврика из ванной…(фото).
Едем дальше…..
5. Сидим в бочке и пар «удирает» от вас через щель размером 1 см. или чуть более... между бочкой и дверцей по всему периметру. И тут проявим находчивость. Берем поролон для заклеивания окон с липкой основой и делаем «прокладку» (фото). Отлично!! Паримся дальше!!
6. Если выставить при нагреве температуру 45 градусов, а не 50…., то вода при закипании начинает из парогенератора заливаться в шланг, а далее в бочку ручьем. Для меня лично загадка, почему бочка начинает громко хлебать «целебный отвар".
7. Силикон (герметик) на дне бочки такая дрянь (или дрянь доски не плотно закрепленные друг с другом… я не знаю), что приходится менять его на новый через 2 месяца. Иначе рискуете получить лужу под бочкой.
8. Не напрягаем зрение…смотрим на циферблат температуры «чайника». Так….40,45,50,45!!!!, 60…(фото). Это как?? Оно конечно не мешает, но где были ваши глаза?
9. Один попарился 20 мин, второй жди!! «На тебя воды не хватило, сейчас дольем».

В целом «травяной бочонок» я люблю…это понятно из мер принятых моим мужем по борьбе с «косяками». Уважаемый производитель! Парьтесь в своих деревянных изделиях и первыми находите недочеты, держите «обратную связь» с клиентами по возможности, а то они неожиданно открывают ваши «тайны» вот так…для всех. Не хватило немножко до ЧУДА…., а оплачено было сполна.. (чайник + бочка 36000 руб.)