Fix Price

Магазин фиксированных цен
  • Кошурникова, 39/1 — 2 этаж
  • Золотая Нива 100 м
  • Магазин Золотая Нива 300 м

Всегда любила этот магазин, находила много полезных для себя товаров. Однако сегодня выявила один неприятный для себя и существенный недостаток магазина. Хотела купить мужские носки, ценник в этом отделе был всего один, висевший на уровне 20 см от пола, где значилась цена 25, 5 р. за пару, цифры написаны крупно, остальное с высоты человеческого роста нечитабельно. Взяла 4 пары, на кассе выяснилось, что носки стоят 51 руб, а ценник относился к каким-то другим носкам. Поскольку цена мне показалась неадекватной за носки такого качества, я попросила не пробивать мне данный товар. Однако кассир уже пробила две пары. Сбросить эту покупку в кассе почему-то оказалось технически невозможно, даже когда пришла администратор. Она стала говорить девушке-кассиру, что та должна заплатить за пробитый товар, бедная чуть не плакала. Я поинтересовалась как же быть с законом о защите прав потребителя, который предусматривает отказ от покупки и расторжение договора купли-продажи даже через несколько дней, а тут я и от кассы не отошла. На что администратор пожала плечами и опять накинулась на кассира. В итоге деньги за носки мне вернули наличными, сняв пробитую сумму покупки с моей карты полностью. Обращаюсь к руководству магазина: почему совершенно стандартная и ординарная ситуация чуть не обернулась конфликтом и репрессиями по отношению к сотрудникам? Почему в других магазинах такая проблема решается на раз, а для вас закон не писан? Жалко молодую девочку-кассира, которая стала заложницей такой дурацкой системы. А рейтингу магазина это не способствует.

• У меня возникла тоже такая же ситуация с губками. Думала они стоят 25, а оказалось 51. я попросила сделать отмену позиции и мне в этом было отказано. Какая то странная ситуация для покупателя и интересная для роспотребнадзора. Пока чек не пробит, можно изменить его как угодно, но в этом магазине обратной дороги нет.