Flamp

Справочник с отзывами о компаниях Новосибирска
Anton написал 3 отзыва об этом месте

Вот вам ещё конструктивный отзыв.

Но сначала немного эмоций. В своё время фламп для меня стал тем, чем перестал быть Форсквер. Отзывы снова стало интересно писать. А с новой версией этот интерес сильно приуменьшился.

Теперь по делу. К дизайну у меня особо вопросов нет, в профиле пользователя появились классные фичи.

А вот что очень не нравится и убивает интерес:

1. Рейтинг экспертов.
Во-первых его убрали с главной, сделали его недоступным для незалогиненых пользователей. Это шаг назад в привлечении новых пользователей в комьюнити.

Во-вторых убрали ранжирование по номерам. Ребята, весь мир онанирует на рейтинг. Везде выпускаются списки ТОП 3, ТОП 10, ТОП 15, ТОП 100. Все хотят быть в этих топах, хвастаются этим. А вы это отняли, сделали какое-то болото, чтобы кому-то не было обидно? Вы пошли против инстинктивных потребностей людей.

2. Убрали оценку комментариев.
Кому-то не хочется аргументировать своё несогласие или согласие, и они просто ставили лайк или дизлайк. А вы этой возможности лишили.

3. Про достижения я уже писал.

Верните хотя бы рейтинг экспертов на главную и цифровое ранжирование, и будет снова интересно!

Anton, добрый день!

Здорово, что вам понравились изменения в профиле пользователя. И спасибо, что делитесь своими идеями и пожеланиями.
Рейтинг экспертов доступен из профиля, так как на главной мы хотели оставить все самое важное для каждой аудитории. Для авторов это возможность быстро перейти в личное пространство, в ленты друзей, в конкретную рубрику. А для читателей — поиск лучшего заведения. Ведь читатель смотрит на рейтинг, но далеко не всегда заинтересован в том, чтобы изучать авторов-экспертов.
В самом разделе эксперты все карточки также отсортированы по рейтингу, и можно сразу видеть значение кармы, количество отзывов, какие оценки чаще ставит автор (видно по цветной полоске под фото), скольких авторов он читает, а сколько подписаны на него. Хотим отметить, что наша цель не в том, чтобы устраивать соревнование между авторами за попадание в топ-листы, а в том, чтобы помогать с поиском заведений, показывать интересных авторов, работать с сообществом. Мы хотим, чтобы Фламп был полезным для каждого.
Оценка комментария осталась на ПК, в мобильной версии от нее пока отказались. Дело в том, что эти оценки на рейтинг пользователя по сути никак не влияют, но некоторым авторам было обидно, что их комментарии порой получают много минусов. Изучаем, нужна ли эта возможность.
Про награды мы с вами уже говорили в предыдущих отзывах, что их нужно переосмыслить, поэтому пока этот вопрос отложен. Мы вернемся к нему и подумаем, какими они будут, что с ними делать.

• Anton, добрый день!

• вот именно - вы в надежде угодить всем, сделали фламп совсем беззубым. Но всем понравится невозможно. Что ж, может вы на этом и заработаетесь больше денег, может нет, но стало скучнее.

• Все наши изменения продиктованы желанием сделать Фламп одинаково полезным и удобным для аудитории: для авторов, читателей и компаний. Кроме того, без перемен было уже не обойтись: о причинах (технических и многих других) мы уже рассказали в отдельной записи блога. При этом суть Флампа не изменилась, и сообщество осталось прежним: все мероприятия, вечеринки, встречи остались с нами.