Flamp

Справочник с отзывами о компаниях Новосибирска
Nastya_tulipS написала 2 отзыва об этом месте

Мы все однажды зарегистрировались здесь не просто так. У всех разный повод и разная история, разное время и разные города. Но мы все собрались на этой площадке. Со временем каждый начал выходить за рамки своего города и читать/писать о других городах. Фламп расширялся и осваивал всё новые города на своём пути. Кто-то знакомился на мероприятиях, а кто просто говорил «а давай попьём вместе кофе», а второй отвечал «а, давай!». Вот признайтесь, хоть у кого-то же появился близкий знакомый благодаря этому ресурсу? Просто на общих интересах и предпочтениях)) это здорово))
Я бы хотела обнять многих, но десятки, сотни, тысячи километров как-то пока стоят между нами, но со временем границы стираются и как будто и нет этих километров.
Наверное, самые добрые и милые люди готовы делиться своим безграничным опытом на безвозмездных началах! И ка кие же все мы разные, и так многим похожи одновременно..))

Ну, это я немного в лирику и воспоминания погрузилась, а так хотела бы задать насколько вопросов по новой версии. Данной версией сайта с тала пользоваться после презентации, а смысл тянуть кота, если переход неизбежен? Лучше освоиться и начать завоевывать этот мир)) Я вижу, как развивается эта версия и модернизируется, но так и остаётся много «НО».
1. Убрали функцию «Искать рядом со мной». Я страдаю очень. Предлагают ввести уточнение в поиске допустим «Книжный в центре». Ок, принято. Если Вам интересно моё мнение как пользователя, то давайте будем честны – даже коренные жители не всегда знают уточнения по районам. А если у тебя еще поверх этого топографический кретинизм. Но даже если это еще можно пережить, то есть еще одно страшное «Но».. ты в неизвестном для себя городе! Я не знаю какие-то опорные точки и мне реально необходима гостиница, книжный и столовая «рядом со мной». Подумайте, пожалуйста, над возвращением этой функции.
2. Хотелось узнать о допустимых размерах загружаемых фото. Столкнулась с таким «сюрпризом», что мои неформатные фото не отображаются во вкладках компаний. В отзыве есть, а в общем альбоме фотография не отображается. Часто бывают сбои с загрузкой PNG. Мне не сложно перезагрузить в JPEG, но раньше они равноправно подгружались.
3. Очень не хватает ранее удобной функции от перехода от фотографии к отзыву.
4. Ах, да, еще хотелось бы вновь увидеть ссылки на другие соц.сети в профилях авторов.
5. У меня тут отзывы теряют свою актуальность пока компании заблокированы за какую-то подозрительную активность… Можно ли писать до какого числа будет заблокирована компания. Было бы очень удобно.
6. Классная функция во вкладках компаний по которой можно читать «Положительные» и «Отрицательные» отзывы, но хотелось бы читать и «Нейтральные», а еще лучше разбить на оценки.
7. Так же при поиске конкретной компании очень необходимы пометки «я уже написал об этой компании … отзывов». Вернусь к первому пункту, часто адреса не дают мне никакой информации кроме: «Ыыыы, у нас и такая улица есть? Забавное название))».
8. Очень сильно прошу дать возможность пользователям менять фон в своём профиле. Так называемый «фартук», который Вы ввели как-то занимает много пространства и хотелось бы его персонализировать.
9. А еще Вы ввели такую красивую и понятную 2ГИС карту, но совершенно неактивную, а Ваш поиск работает до сих пор некорректно. Так может я войду во вкладку компании через активную карту тогда уж, а? [подтверждение данного факта в виде скриншота со словом «Магнит» https://pp.vk.me/c837230/v837230... Нужный магазин не отображается в поиске, но при наведении мышкой на значок на карте этот самый Магнит имеется]
10. Проблема, которая появилась с момента перехода на новую версию и которую обещали убрать, но она как-то прижилась и решила остаться – уже ненавистная голубая полосочка в верхней части экрана. Она в 70% не загружается до конца и можно любоваться пустым экраном или в более печальном случае пустым экраном с платной рекламой. Забыла выключить компьютер на ночь, но так и не загрузилась страница. При нажатии обновлений раза с 3 вкладка поняла, что от нее требуют. [Часто наблюдаемая мной картина https://pp.vk.me/c837230/v837230... ]
11. Ну, и как-то раньше было приятно наблюдать количество Экспертов в городе, Количество компаний и Отзывов. Как понимаю теперь это строго конфиденциальная информация. Эх…

Ну, и хотелось бы пожелать Флампу проникнуть в самые маленькие города и деревни на карте, ну и выйти за пределы РФ))
И да, новые блокноты реально классные) Хотя и старые такие родные)

Люблю и целую, Nastya_tulipS.

Nastya_tulipS, добрый день!

Спасибо вам и за лирику, и за то, что поделились воспоминаниями. Мы тоже мысленно присоединяемся к общефламповским объятиям! И отдельная благодарность от команды за приятные пожелания. А теперь отвечаем по порядку на все ваши вопросы.

1. Для того, чтобы искать рядом, нужно на карте нажать на кнопку с кружком (она под кнопками + / -). Тогда определится ваше местоположение, и выдача привяжется к выбранной области карты. Это в версии для ПК, в мобильном приложении для IOS есть сортировка по близости.

2. Про допустимые размеры фото: можно грузить PNG и JPG от 300х300 px до 5000х5000 px, размер файла до 6Мб.

3, 4, 6 и 8 пункт вопросов: переход от фото к отзыву, фильтры, социальные сети и возможность настраивать фон профиля — всё это уже скоро появится на Флампе, просим немного терпения.

5. Обсудим в команде и примем решение об уведомлении авторов о сроке блокировки компании. Спасибо за это замечание!

7. Отметка о том, то вы уже писали отзыв об этом заведении, выводится в карточке филиала.

9. Про карту: на ней отмечены те компании, которые выдал поиск. Если вам нужна активная карта, в которой можно смотреть все заведения в каждом здании, то это функционал справочника 2ГИС, а не Флампа.

10. С синей полоской периодически такое случается. Она подвисает, и страница не загружается до конца из-за долгого доступа к некоторым сервисам. Мы уже работаем над тем, чтобы решить этот вопрос и обеспечить стабильную работу.

11. А вот возврат счетчиков уже обсуждается, и возможно, что они вернутся на Фламп.