Floflowers

Магазин цветов

Леденящая душу историю приключилась со мной в этом салоне. После посещения цветочной лавки пришлось слечь в постель с больным горлом. Температура в помещении настолько низкая, что находиться даже минуту здесь невозможно. Площадь очень маленькая (что взять с будки), кондиционер работает на полную мощность и установлен так, что дует нестерпимо ледяным воздухом прямо в лицо покупателю. На мою просьбу отключить устройство, пока оформляется букет, продавец ответила отказом. она пояснила, что отключать кондиционер им строго настрого запретила администрация и за это даже есть наказание - 5 тысяч рублей (видимо, инциденты уже были). К слову, сама продавец сидит за прилавком в толстом свитере и теплом жилете (а на улице на минуточку - +25 градусов). Не буду спорить, что возможно цветам нужная определенная температура, но не в ущерб клиентам. Не думаю, что если бы отключили кондёр на пару минут, все завяло бы тут и засохло. И да..., кстати, цветы, которые мы принесли домой - тут же обсыпались. Моя наинизшая оценка и полное фи.

• Бедные продавцы

• "Отличное" отношение у администрации к клиентам и к своему персоналу. Когда уже особо одаренные работодатели перестанут считать себя "мастерами", а сотрудников - "рабами"? В нормальных цветочных магазинах специальная отдельная комната есть, так и называется "холодильник" на флористическом жаргоне и никто там не сидит весь рабочий день и клиенты там недолго находятся.

• наверное зимой у них вместо обогревателей стоят тазы в горячей водой, там и ноги продавцу погреть можно)))

• Точно )))))) Сотрудникам бы на них в трудовую инспекцию пожаловаться, существуют же определенные температурные нормы для работы в помещении и каждый градус вниз - минус рабочий час (это в общих чертах).