Flowers and coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Я с первого визита прониклась симпатией к этому местечку. Зацепили интересный концепт и отличнейший кофе. Вот, ей богу, взяв 0,5 (в простонародье ведро) чего-нибудь кофейного, я, как правило, приношу стаканчик домой и в нем что-то там ещё бултыхается. Здешние напитки выпиваются мной за считанные минуты! Сырный капучино богический вообще, такой приятный, в меру сладкий, ненавязчивый, с правильной концентрацией кофе и легкой, но внятной, ноткой крутейшего сырного послевкусия. И цена у питьевого ассортимента отличная, особенно если брать на вынос со скидкой 20%.

А какие здесь милые, очаровательные разрисованные стаканчики! Жаль, что такие бывают не всегда. Сегодня выдали белый и удалось на нем лишь небольшую надпись с названием заведения найти. Прошу, не останавливайтесь, рисуйте, креативьте!)

Помимо кофе удалось заценить и цветочную тему. Подружка пригласила на чаепитие по случаю своего дня рождения в кафе, которое находится буквально в паре шагов от "Flowers and coffee", поэтому решила порадовать её букетиком. Шла не торопясь, времени было с запасом, но "получилось как всегда" (с), подруга освободилась пораньше, поэтому я резво поскакала за цветами и попросила скоренько собрать мне что-нибудь симпатичное и компактное в районе 1000 рублей.

У ребят сегодня завоз по случаю 8 марта, поэтому внутри был творческий беспорядок и, как я бы назвала это - хрючево из цветов и прочих мелочей)) Посетовала, что спешу и не успею выпить кофе, но меня убедили, что в кафе можно и со стаканчикам прийти, подумала, согласилась, взяла "Орех и корицу" "с собой". В итоге, пока собирали мой букетик, хряпнула кофе в два глотка, не успев его даже на улицу вынести. Ну очень вкусный! А ещё узнала, что скоро в меню появится раф баунти и парам-пам-пам - бельгийские вафли. Очередной мейнстрим!

Основой букета стали по-моему австралийские герберы, которых вроде как больше нигде в городе нет (ток на даче у моей бабушки растут похожие))). Гугл ничего внятного по поводу этого сорта не выдает. Результат флористической работы мне понравился, получилось мило и красиво. Правда, я забраковала изначально выбранные цветы, попросила поменять на менее помятые. Отдала за букет что-то в районе 1200, пока расплачивалась, его дополнительно укутали в бумагу, и поскакала вручать-поздравлять.

Не знаю, что ещё добавить. Крутое местечко! Надеюсь когда-нибудь посидеть тут, поразглядывать интерьер, а то всегда получается "галопом по Европам" (с).

Крайне приятно получать такие красочные и объемные отзывы! За что Вам, Еlka­palk­ina, и выражаем свои благодарности) Здорово, что Вы уже успели распробовать нашу концепцию Цветы-Кофе и всё Вам пришлось по вкусу. Кофейные новинки уже доступны для всех гостей (кроме Баунти-раф есть еще пара эксклюзивных кофе! ;)) А Герберы кстати были не австралийские, а АСТРОвидные, поэтому и Гугл не внял) Обязательно приходите к нам посидеть-поразглядывать, да и "галопом" конечно тоже будем рады видеть)