Flowers and coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

За "Flowers and coffee" давно слежу в соц.сетях, но только вчера совершила незапланированный набег за кофе.

в лавочке легкий бардак, персонал неочень приветливый.
Выбирала свой напиток я недолго, т.к. заведомо знала, за чем иду- это сырный капучино. Взяла "маленький" , из представленных объемов это 400 мл! Сразу рассчитали, есть безнал. Действует скидка на кофе с собой (20%), поэтому мой "маленький" капучино обошелся всего в 127 р. (ассортимент напитков и цены прилагаю в фото). Для любителей сладкого с кофе-здесь можно купить печеньки, безешки. Пока готовили кофе, ознакомилась с цветочной составляющей лавочки - приметила прекрасные гиацинты и пионовидные тюльпаны (цены на цветы см в приложенном фото). После некоторых манипуляций со сливочным сыром я получила свой напиток.

Здесь чудесные расписанные вручную стаканчики, от чего становится вдвойне теплее и приятнее, а кофе полагается крошка- безе. Уже на улице попробовала свой кофе, он оказался с насыщенным сливочным вкусом, сливочный сыр чувствуется, кофе более плотный по консистенции, а пенка невероятная - сладкая, сливочная, нежная, в общем, удовольствие от распития сырного капучино я получила.

Это место определенно мне по душе, но рекомендательную звезду придержу пока не обращусь сюда за букетом :)

• ну и где мне тут взять сырный капучино, блин ((
    рецепт, конечно, гуглится, но хочется готового))

• Евгения! Тот сырный капучино, о котором так красочно пишет Olivkа, Вы можете попробовать в нашей Цветочной Лавке. Этот рецепт разработан нашим бариста и Гугл не знает о нем ничего)

• крутой у вас бариста! =)) жаль, что я в Петербурге, а ваша Лавка - в Новосибирске.

• Спасибо за проявленный интерес и внимание к нашей лавке! И отдельные благодарности за Ваш отзыв, Olivka! Приносим извинения за "лёгкий бардак" - в предпраздничных приготовлениях его не избежать. И нам жаль, что Вы сочли не очень приветливыми наших сотрудников. Потому как создание положительных впечатлений - это наша работа! Однако очень радует, что фирменный сырный капучино оправдал свои ожидания и наша Лавка в целом пришлась Вам по душе! Обязательно возвращайтесь к нам за цветочками и вкусным кофе)