Flowers and coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Давно хотела побывать в этом прекрасном во всех отношениях месте - все знают мою любовь к штучным вещам и местам. Это место как раз из таких)
Найти легко - напротив Нархоза лицом к лицу ) Я этого не знала и начала поиск с другой стороны, пришлось обойти дом целиком. Но это стоило того) Дверь открывается, и ты оказываешься в сказке! Столько цветов, столько ароматов - голова идет кругом! Стильно оформленное небольшое помещение, пара столиков, барные стулья и мягкие кресла - все для каждого, но не для всех.
Меню скромное - чай и кофе. Все. При желании можно купить печенье, но не самоделошное, а жаль. Приятный бариста рассказал нам про каждый напиток - они тут делятся на несколько подвидов: классика, эксклюзив, еще какие-то) Конечно, интереснее выбирать из эксклюзивных, выбрать есть из чего.
И манговый кофе, и баунти, и с перцем, и с сыром... На сыре я и остановилась, наверное, зря. дело в том, что сыр я очень люблю, практически фанатею. В любом виде - жареный, расплавленый, традиционный, соломкой и кубиками, с орешками и без... Не могла устоять я и перед капучино с сыром. Подруги взяли чай и кофе "баунти".
Приготовлено было практически одновременно, что плюс - пили все разом, а не по очереди. Мне сначала очень понравилась пенка на моем капучино, съела с удовольствием. Но как только пенки не стало, и я начала пить кофе, все очарование ушло как с белых яблонь дым. Дело в том, что в сырный кофе натурально накидали сыр. И плавал он там шматками полуплавлеными. И во рту это ощущалось как хлопья скисшего молока, хоть и не на вкус, а по консистенции. И выглядело в кружке это неэстетично. Единства кофе и сыра не получилось - так может, не нужно издеваться над продуктами? Купить сырный сироп и все? А к кофе подавать ломтик свежего камамбера или ламбера? Потому что, еще раз повторюсь, пить кофе с ошмётками чего-то мягкого не очень приятно.
У подруг таких конфузов замечено не было, я ругаться не стала, но сырный кофе никому тут не советую) Или просто мне не повезло?
В любом случае, место шикарное, очень уютное, при нас несколько людей заходили за цветами, за кофе, а мы сидели в кафе одни как королевы) Да и цветы здесь небанальные - та же лаванда смотрится просто вау! Я обязательно вернусь пробовать другие авторские напитки, но впредь буду более внимательна к деталям в рецептуре)
Спасибо за уголок чудес в центре города!

Благодарим Вас за отзыв, Nepbohax! Мы очень порадовались, что Вам понравилась лавка и атмосфера, и были немного огорчены, что не оправдали Ваших надежд нашим фирменным сырным капучино.. Но ведь известное дело - сколько людей столько и мнений! Тем более, что ассортимент эксклюзивных и не похожих друг на друга кофейных напитков располагает к тому, что Вы обязательно найдёте "свой")
В общем, ждём Вас - в нашем чудесном сказочном уголке - чтобы дарить только прекрасные впечатления!