Flowers and coffee

Цветочная лавка
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Когда я уже почти поворачивала в сторону дома, то увидела предложение присоединиться к друзьям, направляющимся в это место. Повод был отличный: магазину исполнялся год, и в честь этого можно было поучаствовать в интересных мастер-классах. Положительное решение было принято практически мгновенно, тем более что для меня это место было совершенно новым.

На первый мастер-класс я опоздала, но сотрудники цветочной лавки встретили очень тепло и угостили только что сваренным кофе. Не знаю, каков здесь кофе на вкус в обычный день, но в свой день рождения ребята очень постарались. Помимо кофе, можно было угоститься сладкими штуками, параллельно оглядываясь и изучая интерьер: магазин цветов здесь совмещен с кофейней, места не очень много, но уютно.

Вскоре начался следующий мастер-класс: на стол были выложены цветы, из которых каждый присутствующий старался составить свой неповторимый букет, обращая внимание на советы флориста Александра. Сначала я ждала пошаговых инструкций, но и без них примерить на себя роль флориста было очень интересно. Получившиеся композиции обернули бумагой и перевязали ленточкой, после чего они отправились в наши руки. Спустя некоторое время могу оценить и качество цветов: стоят очень долго.

• Дорогая Juli­a! Приятно, что вы нашли время разделить с нами праздник! Спасибо за подробный рассказ, взгляд на мероприятие со стороны гостя всегда очень интересен для организаторов! Надеемся видеть вас и ваших друзей снова - оценить кофе в обычный день и забрать домой какой-нибудь милейший букетик:)