Фонтан

Кафе
  • Выборная, 87/4 — 1 этаж
  • Жилмассив 130 м

Не знал с чего начать, но думаю что, с самого начала. Про ланчи и остальное писать не буду, так как не сталкивался в этом заведении, и по этому описывать ничего не буду. Хотелось написать про организацию праздников. Например персонал, и еще по не многу: "всякую всячину" так сказать. Началось все с того, что человек, уходящий на пенсию с нашей организации, пригласил отмечать свой уход в этом кафе. Как обычно бывает, пригласил, и сказал, что будет отмечать там-то там (назвал адрес этого кафе). Я открыв программу 2ГИС (дубль ГИС) нашел место расположения кафе, ну и как обычно бывает, ткнул ссылку на отзывы. Честно говоря судя по отзывам был шокирован, не ужели настолько все плохо, может вообще не стоит туда ходить, но как же, ведь меня пригласили, а значит выбирал не я, и не мой праздник. Прийти придется по любому, ведь пригласившего человека я уважаю, да и он меня тоже. Теперь по сути: оказалось все не так плохо. Первое впечатление. Собирались на втором этаже. Зал конечно так себе, в плане благоустройства, к слову сказать заходя в заведение, заглянул посмотреть, на первом этаже выглядит все уютней. Но я так понимаю кафе благоустраивается. Из разговора с работниками заведения еще много, что предстоит сделать, но за то, есть свобода действий. Зал второго этажа большой, живой музыки конечно нет, но есть куда подключить свою флешку (нетбук; в нем есть разная музыка), но колонки профессиональные, большие, студийные. Теперь, что касается обслуживания. Еду подавали во время, готовят вкусно, продукты свежие, даже придраться не к чему. В ранее написанных отзывах читал, что не могли ни чего дождаться, в нашем случае, это не так. Все приносили по ранее запланированному времени (специально спросил у того, кто все это заказывал). Официантка, хоть и была одна, но всегда была на подхвате, Бегала вокруг стола как белка в колесе, и салфетки использованные уберет, и посуду быстро поменяет, даже мелкие просьбы (типо нужен новый графин под сок, или там стакан заменить, ну еще куча всего) выполняла быстро, без фарса. Иногда, раза три, или четыре, за вечер, замечал человека, приходившего в зал , и далее в подсобное помещение (когда первый раз зашел, со всеми даже поздоровался). Как оказалось, это сам арендатор кафе. Из разговоров с персоналом выяснилось, что хозяин русский (где то там), арендатор армянин. Но если кого то смущает национальность то пусть идет ко всем чертям (специально акцентирую внимание, так как в отзывах читал, что плохо с кем то обошлись). Сделаю небольшое отступления: часто бывал на Кавказе, при чем объездил много республик (южная и северная Осетия, Чеченская, Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия, был в Грузии), Кавказский народ очень гостеприимный (морально конченных конечно везде хватает), но люди добрейшей души. Я все это к чему, если у кого то там, не хватает обычного культурного поведения, или он вообще националист, то я этого даже обсуждать не буду. Короче, сам арендатор приходил спрашивал (не у нас конечно), как дела, все ли идет как надо. Это, я думаю, говорит о том,что человек беспокоится, и радеет за свое дело. Подводя итог: можно было бы описывать еще много чего, но думаю и на этом достаточно. Иначе отзыв затянется и читать ни кто не будет, а хотелось бы. Ставлю твердую четверку. Хозяевам есть над чем работать, посетителям подумать, что цена (Да забыл про неё написать. Узнал заказ праздника, и был удивлен. Оказалось не так уж и дорого по сравнению с другими заведениями) и качество соответствует. Спасибо руководству кафе. Надеюсь они не будут останавливаться на достигнутом, и будут совершенствоваться.