Форне

Сеть магазинов кондитерских изделий

Зашла Алёна значит в Торговую площадь за мясом, и тут откуда ни возьмись, отдел с пироженками. Чорт. Я никогда не сяду на диету 😂 Ну и пусть я буду жирной, зато счастливой 😆. Приглянулись мне пироженки картошки в виде ежиков, такие милые они тут, что сразу вспоминается счастливое советское детство, нечто подобное было тогда. Также на дегустацию взяла пироженку "брусничный чизкейк".
Уже попив чаек могу поделиться впечатлениями :
Ёжик. Пироженка для тех, кто любит "шоколадный шоколад с шоколадом в шоколаде", на мой взгляд чересчур насыщенный вкус шоколада, да и к тому же украшение в виде иголочек сделано из очень тяжелого масляного крема, прям точно, как раньше делали торты и пироженки. В общем, десерт на любителя я бы сказала.
"Брусничный чизкейк ". От чизкейка только название. Пироженка была бы очень вкусной, просто идеальной, если бы не была посыпана сахарным песком. От него совершенно не понять, ни вкуса начинки, ни кислинки брусничного джема, ни даже вкуса миндальной посыпки. Очень сладко. Тесто хорошее, рассыпчатое, песочное. Убрать бы сахар и очень хорошая вкусняшка бы вышла.

Пирожные я вряд ли здесь возьму больше, или по крайней мере не эти уже, однако тортики были интересные, захотелось попробовать. Например "Бабушкин", на вид точно такой же как в Бахетле. Цена около 400 рублей. Кстати по ценам здесь все довольно демократично, и свежесть продукции не вызывает сомнений.

Оценка "нормально" 👆

• Попробуйте с миндальными лепестками пирожные! Совсем недавно писала отзыв об этом месте ))

• Вот как раз чизкейк был с миндальными лепестками, но зачем его посыпали сверху сахаром, ума не приложу

• Чизкейк не пробовала... Пробовала круглые корзиночки. Сахарная пудра и правда странно...

• Вот именно что даже не сахарная пудра, а сахар - песок!!!! Причём очень крупный ((( жаль не могу ещё фото добавить

• Sweet Cherry , спасибо за комментарий, да, Вы правы, что есть старые вкусы "как раньше делали торты и пироженки" по ГОСТу . Чизкейк мини -такова задумка, но есть чизкейк большой с брусникой он наверняка удовлетворит ваш вкус. Там макс. кислинка, т.к большое содержание натуральных ягод- брусники , всего ФОРНЕ выпускает 3 вида чизкейка: с брусникой , черносливом и грецким орехом , черникой! Торт бабушкин -это классика, как наполеон сметанник и т.д., но самое важное- это фирменность вкуса ! Попробуйте наш!
    Еще раз огромное спасибо Вам за отзыв. С уважением ФОРНЕ.