Форне

Сеть магазинов кондитерских изделий
  • Кирова, 46/2 — 1 этаж
  • Октябрьская 110 м

Сегодня после обеда на меня напала тоска, хандра и прочая дребедень. После работы решила сразу отправиться домой, включить сериал и забраться под одеялко. Еле перебирая ногами, плелась к метро. И тут в голову пришла идея зайти в Форне, типа просто посмотреть, ибо особо ничего не хотелось. Данный филиал открыла для себя этим летом. Покупала 1 раз пирожное "Трубочка" – не впечатлило, крем вкусный, а вот сама трубочка не понравилась (тут скорее дело вкуса). А вот "Наполеон" пришелся по душе – брала его неоднократно. Самое главное – цены на классические пирожные очень приятные)))

В общем, зашла и была приятно удивлена: по-моему, отдел немного расширился. Начала изучать ассортимент на витринах, и тут мой взор упал на нее – "Блинная" пироженка. Она, как белая ворона, выделялась из всех блинных шоколадных собратьев. Это был знак! Давно хотела попробовать блинный торт, но как-то не было случая его приобрести. Да и не люблю я покупать непроверенные варианты... А тут – небольшой кусочек, как раз на пробу. Пока ждала своей очереди, даже немного переживала за судьбу избранной пироженки, т.к. женщина, стоящая передо мной, была неравнодушна к блинному лакомству. Благо она оказалась дикой поклонницей шоколада)))

Озвучила я свой выбор. Продавец в перчатках перенесла пироженку прямиком в пакетик. Кстати, можно попросить положить пироженки в контейнер, но он платный. При расчете продавец перчатки сняла – тут прям большой плюсик, молодец! Также отмечу, что продавец искренне переживала, что начала образовываться очередь, старалась делать все побыстрей. Но при этом была очень любезна, поблагодарила за покупку и пожелала приятного аппетита. Вот вроде бы мелочь, а как приятно! Вышла из Форне чуть более веселой.

Добравшись домой, затеяла чаепитие. Но поскольку настроение было паршивенькое, решила поискать минусы. Затеяла взвешивание пироженки. Думала, что 100% будет недовес, и я как раз побурчу на тему "Пирожное не из дешевых, а тут бла-бла-бла". Я ж одна такая ненормальная, кому в голову может прийти идея пироженки перевешивать))) И что вы думаете? На ценнике, если не ошибаюсь, был заявлен вес 130 гр. А по факту оказалось 155 гр.! Вот тут я вообще в улыбке расплылась.

Выгрузила пироженку на тарелку – красотища! А какой забавный кулечек сверху))) Почему-то сразу вспомнился ежик в тумане, у которого на плече на палочке висело что-то подобное. Кулечек съела первым делом – ммм, вкуснятина!!! Очень нежный крем! Далее, вооружившись ножом, решила изучить пироженку изнутри. Обалдела от увиденного – сколько же там блинов !?! Такие тонюсенькие! Переполненная восхищением проглотила пироженку влет. Теперь хочу попробовать блинное лакомство с черничным и клубничным джемом. Видимо, все-таки придется для этого дела целый торт прикупить :)