ФорПост

Сеть магазинов
  • Светлановская, 50 — 22-24 сектор; 1 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

Не буду откладывать отзыв в дальний ящик, напишу по горячим следам:) предупреждаю сразу-он будет длинным.

Итак, сегодня поставили новую дверь. К выбору компании Форпост мы шли долго. У многих знакомых стоят двери от них, мы же решили пройтись ещё по нескольким конторам, прежде чем окончательно решиться. Форпост заманчиво предложил дверь, с нужным цветом внутренней отделки и наличием определенных функций в замках, при этом за сравнительно небольшие деньги. Надо отдать должное консультанту Светлане, с которой мы общались в среду (за 25 минут до закрытия Большой Медведицы)- свою работу она выполнила на ура. Рассказала, показала, не торопила. Я была готова уже купить эту дверь, но мой мч сомневался, так что мы записались на замер (на четверг) и пошли думать.

В этот же вечер позвонил замерщик, сказал что в удобное мне время (после обеда) он не сможет. Предложил приехать в пятницу в 8 утра, мол в этот же день вам все и поставят. Условились созвониться накануне. Вчера все обговорили, время передвинулось на 7.20 (!). Ну, куда деваться, пришлось вставать рано и ждать замерщика.

Для справки: точную сумму замера мы не знали, поэтому боялись что выйдет дорого (надо было ломать стены и демонтировать старые две двери).

Так вот, настал день Х, то есть сегодня. Замерщик приехал в на 20 мин раньше назначенного времени, ну, это ничего страшного. Посмотрел, оценил, ничего не померил, назвал сумму 6600. Я немного была шокирована этой цифрой, так как рассчитывалась как минимум на тысячу дешевле, но, решив, что зачем я тогда так рано встала - заключила договор и заплатила за дверь указанную мне ранее в магазине сумму. Замерщик ушёл, сказал после обеда ждать установщика. Надо ждать, будем ждать. В итоге, установщик приехал в 10.30, а дверь была готова уже в час. Резюмируя полученный опыт, могу отметить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:
+ может конечно это мне так повезло, но Форпост меня удивил оперативностью. От замера до установки прошло всего несколько часов. Это очень круто.
+ приятная консультант Светлана, отлично выполнила свою работу, спасибо ей за это.
+ дверь такая, как я и хотела
+установка в итоге обошлась мне в 5350 (чему я несказанно рада, хоть и не поняла, почему сумма так изменилась)
+ после проверки двери, никаких функциональных отклонений не заметила

Минусы:
- ценники в магазине не совпадают с реальными. Любая дверь, которая нам нравилась, оказывалась "акционной" и была дешевле. Это, безусловно, приятно, но закрадывается сомнение в том, что существует какая то акция. Скорее всего это сделано из соображений привлечь клиента. Не очень хорошо.

- мусор. Его очень много и его никто не вынес. Честно говоря, я думала что демонтаж дверей предполагает вынос их на помойку, но чуда не случилось. Замерщик сразу сказал, что нужен будет веник, совок и мешки под мусор. В итоге мешки под строительный мусор и совок, которые я купила с утра, были раскритикованы установщиком, поэтому сейчас куски бетона лежат в синей икеевской сумке, которая теперь весит килограмм 30 :((( как все выносить с 5 этажа без лифта-не представляю.

- отсутсвие сдачи. Я не знаю, что бы я делала, если бы у меня не оказалось мелких денег, хорошо что с утра разменяла крупные в магазине. Если бы этого не сделала, похоже что пришлось бы бежать за разменом. Это прям жирный-жирный минус.

- плёнку с двери кое как отодрала, она просто намертво была приклеена к двери

- на двери присутствуют косячки, которые лично меня очень коробят, снаружи дверь почему-то полосит. Придётся смириться, хоть и дверь не за 5000.

- установщик хотел забрать у меня сумку из ленты ( которая большая, синяя и с подсолнухами). Мол, его сумка из леруа (с перфоратором и прочими инструментами) уже никуда не годится и эта ему будет в самый раз. Я вначале подумала, что это шутка, но когда поняла что он это всерьёз, объяснила что она мне ещё нужна, и отдавать я её не собираюсь. На что получила вопрос: а зачем она вам, вы ж её выкинете? Если я предложила сложить в неё мусор, ещё не значит что я её уже списала со счётов:))) ладно, это из непонятого, ок

Подводя итог, могу сказать, что Форпост заслуживает оценки "нормально" (и это хорошая оценка). Буду надеяться, что дверь прослужит нам долго и в ходе её дальнейшей эксплуатации все будет работать исправно (на крайний случай, есть гарантия 1 год). Но вот рекомендовать, наверное, пока рано. В любом лучше, это мой первый подобный опыт покупки двери, буду учиться и извлекать из этого пользу!