Форт Боярд

Компания по организации реалити-квестов
  • Кирова, 82 — 2 этаж
  • Октябрьская 700 м
  • ГПНТБ 80 м

Посчастливилось нам сегодня попасть в фокус-группу на квест Форт Боярд.
Расположение достаточно удобное, вывеска уже привлекает клиентов, приветливые администраторы ждут гостей. Ждать мы ничего не стали, поэтому на зону ожидания я внимания не обратила.
Сразу пошли в локацию. Легенды никакой нет - просто ищем ключи. Зашли в первую комнату и вот он Форт Боярд именно такой, какой был в передаче. И каждая следующая комната еще лучше! Я даже решение одного из заданий вспомнила именно из передачи.
Задания на ловкость, на слаженную работу команды. Нет каких-то сложных логических задач, но они тут и не нужны. Тут хочется вдоволь поиграть, полазить, все попробовать. Есть достаточно сложные моменты, но все вполне проходимо - как раз чтобы азарт не пропадал ни на секунду. Потом будет еще и концовка, и я думаю, она тоже будет достойна.
Мы ходили втроем, было достаточно удобно. Меньше, мне кажется, уже не справиться с некоторыми заданиями. 3-4 человека оптимально. Администраторы обещали, что можно будет играть до 8 человек в команде, но тут уже надо смотреть, чтобы не мешать друг другу. Места точно хватит, а вот не будете ли вы выхватывать друг у друга задания, чтоб всем попробовать - зависит только от вас.
А еще обещали построить второй более сложный уровень, как только построят, я обязательно пойду. Хотя это как раз та локация, в которую можно идти второй раз. И идти хочется - хоть прямо по второму кругу!
Из пройденных мной 40 квестов это один из лучших! Так что если вы, как и я, в детстве смотрли Форт Боярд и завидовали игрокам, то сейчас самое время попробовать самим!

Были рады хоть ненадолго вернуть Вас в детство))
Будем ждать Вас снова 😉