Форт Боярд

Компания по организации реалити-квестов
  • Кирова, 82 — 2 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 40 м

В отличие от своих товарищей по команде, восторга от квеста я не испытала.

Когда слышишь "Форт Боярд" такое себе начинаешь представлять, вот просто ТАКОЕ! И мои ожидания почти не совпали с действительностью. Думаю, ни для кого не будет спойлером то, что в этом квесте комнат несколько. Так вот, половина комнат показались мне слабыми (по наполнению и загадкам, в одной комнате кое-что показалось и вовсе непродуманным до конца), тогда как другие вызвали восторг. А одну из комнат (последнюю) нам вообще не хило так проспойлерила предыдущая команда - дверь, после того, как они вышли из квеста, долго не закрывали и главную фишку комнаты я успела рассмотреть. Плюс стоит не только сразу закрывать дверь в квест, но и уводить команду на обсуждение в другое место.

Вероятно, я была бы в большем восторге, если бы уже не была в подобном квесте у нас же в городе. Конечно, здесь больше духа и заданий от оригинальной передачи. Но, дорабатывать квест ещё есть куда.
Организаторы и сами говорят о своих планах: и про планируемое параллельное прохождение квеста двумя командами и про планируемый грандиозный финал. Пока же ничего этого нет.

В общем, вышла я с ощущением: и это всё? Мне было откровенно мало заданий, хотя были загадки и комнаты, которые мне сильно понравились. И если получится у организаторов добавить все планируемые фишки и кое-где подправить загадки, тогда квест может стать одним из лучших в городе.

P.S. мы ходили сюда впятером и 5 человек для квеста слишком много. Оптимально идти командой по 3-4 человека, по крайней мере, при текущем формате квеста.

Наша команда стремится к тому, чтобы стать лучшим квестом в городе.
И мы этого рано или поздно добьёмся!))