Форт Боярд

Компания по организации реалити-квестов
  • Кирова, 82 — 2 этаж
  • Октябрьская 650 м
  • ГПНТБ 40 м

Перейдем сразу к квесту. Квестоделы сказали, что сроки у них поджимали и они не могли позже открыться, а доделывать будут ближе к осени. Поэтому будем оценивать "недоделанный" квест.

В квесте не бегают от одной комнаты в другую, как это было в телевизионной передаче, здесь сразу идет переход в другую комнату. В передаче участвует две команды, а в квесте одна, из-за этого теряется соревновательный момент. Так же в передаче надо было собирать ключи, а в квесте нет ключей, забыли этот момент. В передаче есть испытания, после которых дают подсказки для последнего задания, в квесте полностью отсутствует этот этап. В том числе отсутствует и самый последний этап, там где надо собирать золото всей командой.

Плюсы:
Сделано всё красиво
Приветливые квестоделы
Большая площадь квеста
Квест автоматизирован
Музыка из любимой передачи

Минусы:
- Работает не вся электроника, причем квестоделы говорили, что не только у нас она не работала
- Задания очень простые
- Отсуствуют остальные этапы квеста
- Полное несоответствие квеста с телевизионной передачей
- После второй комнаты задания становились всё скучнее и скучнее

P.S. Если делать квест по фильму, по книге, по передаче, то квест должен полностью соответствовать. В данном квесте про этот пункт забыли. Просто красивый квест, потому просто две звезды за красоту.

Спасибо за отзыв)
Мы никогда не говорили, что будем воплощать все идеи передачи, мы лишь хотели создать квест "по мотивам Форт Боярда", о чем говорим всем посещающим нас людям))
Недоделки не скрываем, они есть, они как раз и указывают на то, что нам нужно изменить, чтобы стать ещё лучше;)