ФОСТАЙЛ, ООО

Магазин-склад кафеля и сантехники
  • Толмачёвская, 19а к2
  • ТК Толмачёвский 290 м

Приезжали на прошлой неделе в Колорлон и случайно зашли в этот магазин. Очень понравился ассортимент кафельной плитки, а самое главное- все в наличии! но плитка импортная и поэтому цены далеко не низкие. на этой неделе нужно было уже закупать плитку для ремонта- поехали снова в магазин, так как только там была плитка нужной нам формы ( другие салоны предлагали в течение месяца доставить из Москвы). Продавцы все показали, рассказали, даже разложили на полу несколько плиток, чтобы было видно рисунок. В итоге купили одну плитку для образца, чтобы совместить с уже имеющейся плиткой. Сегодня примерили, поняли- отлично смотрится, нужно брать. Единственный момент смущал- плитка кривая, отклонение больше положенного по ГОСТУ (как выяснилось позднее). Приехав в магазин задали вопрос про кривизну плитки... другая бригада продавцов- абсолютная противоположность первой. Хамят откровенно, "не хотите не покупайте", на вопросы не отвечают и чуть ли не выгоняют покупателей из магазина. Причем все скопом ополчаются против покупателей ( как они вообще работают??) Книгу жалоб предоставить не могли (не нашли), администрации не было на месте, старший продавец Дмитрий Чуханов не мог внятно объяснить почему плитка кривая, отправлял нас "читать ГОСТ прежде чем задавать вопросы", вел себя грубо и неуважительно. В итоге "сделал нам одолжение", продав все-таки нам плитку. Но больше в этот магазин мы точно не вернемся и никому не посоветуем. Надеюсь, что руководство примет к сведению данную информацию и примет меры.

• Добрый день! меня зовут Мария Писарева, я директор магазина "ФОСТАЙЛ".
    Очень жаль, что не получилось Вам ответить на все вопросы на месте - отвечаю теперь я:
    - плитка, которую вы купили - "штампованная в размер" плитка шестиугольной формы, производится полуручным способом на одной из двух фабрик в Испании, которая специализируется на плитке разных форм. Из-за специфики производства плитка имеет не такую идеальную геометрию как плитка, например, крупных ректифицированных форматов, где необходима полное совпадение рельефов и минимизация шва. Ваша плитка изначально не прямая, а шестиугольная, и ее форма и есть причина "кривизны", а в некоторым смысле отдельный шарм этого стиля.
    - Но! мы всегда стараемся "угадить" нашим покупателям и готовы поменять все плитки, геометрия которых вас не утроила.
    - приносим извинения за сложившуюся ситуацию, жалобная книга нашему покупателю потребовалась первый раз за 6 лет (в ней нет ни одной записи), и старший продавец из-за того, что растерялся, не смог ее найти.
    - еще раз, приносим извинения за доставленные неудобства, и ждем вас в нашем магазине для устранения всех наших ошибок.