ФотоБум

Комиссионный магазин фототехники
  • Дзержинского проспект, 1/1 — 63 отдел; 3 этаж
  • Берёзовая Роща 120 м

Прежде чем ехать к "этим" почитал отзывы, в итоге могу их назвать не "ФотоБум" а "ФотоБудка", и работают там люди слово которых веса не имеет. Звонил им предварительно, назвал свой фотоаппарат, расписал его, и обговорил цену, еще при чем несколько раз уточнил что если я приеду то точно ли мне дадут те деньги, которые обещались по телефону. В итоге, 2 не очень видимо квалифицированных специалиста смотри его, фотали им белые листочки и сказали 7000, а обьектив на реализацию типо на неопределенный срок, а у меня Nikon D5100 с обалденный обьективном и мне обещали 14000. То есть тупо заманивают ценой и начинают придираться к тому чего нет. Сказали что вроде как у меня не работает ручная автофокусировка в режиме автомата. Блин да конечно не будет, там переключить надо! Вообщем потратил время, бензин и деньги. После завез на в компас на советскую, где ребята его посмотрели за 5 минут и дали мне мои желанные 14000. "ФотоБудке" оценка единица с минусом по десятибальной.

• Дорогой Scorpion, спасибо за рекламу Фотобума! У нас работают специалисты, которые РЕАЛЬНО определяют состояние фототехники. По правилам нашего магазина - мы принимаем технику в идеальном либо в отличном состоянии, о чем и было сказано Вам по телефону. Условно-рабочую, а также в плохом косметическом состоянии мы можем принять на только на комиссию (реализацию) с существенным понижением в цене. На технику мы выдаем гарантию покупателю, поэтому должны быть уверены в ее работоспособности!

По поводу Вашего комплекта Nikon D5100 kit 18-105 - по телефону Вы нам сказали пробег небольшой до 10 тыс.к и фотоаппарат в идеале, в итоге по факту : пробег более 26 тыс кадров, разбухшая основная резинка корпуса, следы клея под наглазником, грязная матрица, потертости на корпусе. По объективу - механическое повреждение кольца зуммирования (трещину пытались заклеить супер-клеем), при отключенном автофокусе - кольцо фокусировки практически не проворачивалось (и переключатель автофокуса здесь ни при чем:), пыль в объективе. Жалко покупателей магазина, где почему-то не обратили внимания на эти существенные недостатки.