Фотоцентр

ИП Рыбкин С.Ю.
  • Карла Маркса проспект, 6 — 1 этаж; магазин Бухгалтер
  • Площадь Маркса 120 м
  • ГУМ 290 м

Как будто бы делают фото на документы.

Как будто бы делают фото на документы.
Выглядит это так: ставят на фоне белой двери на проходе около выхода из ГУМа, само собой, не используя какого-либо специального освещения (благо, хоть лампа над дверью висит), фотографируют едва ли не на телефон, а потом тщательно обрабатывают. Настойчиво убеждают в том, что фотографии отличные! "Я же не первый раз уже делаю, никто ещё не возвращался!" Проще переделать в другом месте, чем возвращаться и тут что-то доказывать, в таких условиях всё равно лучше не сделать.
Ну хорошо, на напечатанные фотографии сквозь слёзы можно смотреть, на какой-нибудь студенческий или пропуск в общагу пойдёт, не более. В электронном виде сразу глаз выпадает от "незаметной" ретуши! К тому же, размер электронной фотографии оказался не тем, что просили.
Дома на телефон лучше можно сделать, чем здесь. Не теряйте время и деньги!

• Не теряйте время и деньги!
    Жаль, что не сразу осознала масштабы трагедии, пойду в другое место переделывать.(c) -
    уважаемая любительница поработать в США,
    я уже отвечал как-то на подобные вашему комментарии. отвечу ещё.
    То, что вам не понравилась обработка спецпрограммой вашего лица, не означает, что эта обработка не нравится другим нашим клиентам, а с вашими запросами, в виде освещения, рассеивающих свет зонтов, белого фона из специального материала и подсветки этого фона со съёмкой в несколько десятков кадров, последующим рассматриванием их на компьютере и выборкой из этих десятков понравившегося вам -
    то это не к нам, уважаемая.
    наша организация работает быстро и без ненужных наворотов и пыли в глаза, всё, что нужно мы делаем за 5-10 минут за символическую плату в 150 рублей за комплект фотографий,
    так фото на документы 3*4 у нас состоит из 8 штук,
    3,5*4,5 - 6 штук,
    4*6 - 4 штуки.
    Фото на американскую визу все делают в электронном виде, с подгоном под размеры и разрешение , указанное на посольском сайте, в бумажном виде эти фото спрашивают редко и 2 штук(как помещается на бумаге 10*15 см) всем достаточно.
    Запись информации на флэш-накопитель с обработкой и подгоном под необходимые параметры входит в стоимость этих символических 150 рублей.
    Хочется пожелать вам удачи в вашем не лёгком деле - поиске понравившегося вам фотосалона, где бы вас обслужили именно так, как вам того и хотелось бы.
    И всего вам хорошего в деле освоения американского континента, посредством работы в стране-экспортёре демократических ценностей для всего мира.

• Elka, спасибо за отзыв, как раз недавно надо было делать фото на визу, прочитала и решила пойти в другой фотоцентр) Ретушь, кстати, вообще нельзя делать на таких фото, а проф. освещение и фон - это единственная причина, по которой такие фото не делают дома.
    Хорошо, что есть фламп.