Фотолэнд

Сеть фотоцентров
  • Красный проспект, 59 — 1 этаж
  • Красный проспект 100 м
  • Метро Красный проспект 240 м

Год назад уже пользовался услугами сервис-центра фотолэнда для юстировке объектива никон. Сам фотоаппарат у меня компании Kodak и довольно старый, но мастер фотоленда все же смог произвести юстировку объектива полтиника именно под тушку моего фотоаппарата.
За этот год у них уволился старый мастер и пришел новый.
И вот недавно приобрел еще один объектив, у которого обнаружился бэкфокус на больших дистанциях - перелет по фокусу около метра на ф1,8. Сдал его в сервис вместе с фотоаппаратом и через некоторое время звоню и узнаю, что оказывается новый мастер говорит, что мол мой объектив работает идеально и ничего в нем настраивать не надо, поэтому проблема в моем фотоаппарате. Прихожу на выдачу, беру в магазине новый Nikkor 85 1,4G, ставлю на свой фотоаппарат - все попадает идеально. Что говорит нам о том что мастеру либо лень работать со старой техникой и он просто отмахнулся, либо просто неопытен и не может решить даже такую простую задачу.
Отправил объектив повторно вместе с картой памяти с доказательствами того, что мой фотоаппарат в норме, но мастер упрямо в лоб не желает видеть бэкфокуса.

Очень жаль, что так упало качество сервиса, жаль что в фотоленд стали принимать профнепригодный персонал.