Фотолэнд

Сеть фотоцентров
  • Красный проспект, 59 — цокольный этаж
  • Красный проспект 110 м
  • Метро Красный проспект 50 м

Пришли, чтобы проявить плёнку. Отдали во вторник, прийти за проявленной пленкой нас пригласили в четверг. Сотрудница прищуриваясь повертела в руках предназначавшийся нам конверт с проявленной пленкой, как будто в чем-то сомневалась, даже хотела окликнуть другую сотрудницу, но почему-то передумала, и вручила нам конверт. Её поведение показалось мне странным, но все-таки я не стала вскрывать конверт и смотреть, все ли там нормально с пленкой, т.к. мы торопились (уезжали домой, в другой город). Оказавшись дома открыли плёнку, иии... Она оказалась не проявленной. Естественно, открыли при свете. 36 памятных кадра, 36 отличных фотографий из разных мест. Просто действительно очень сильно жаль эти снимки. Ужасающий непрофессионализм. Мы очень расстроены работой этого фотосалона, таких подстав мы ещё не видели.
Буду звонить в салон, посмотрим, что они вообще скажут по поводу сложившейся ситуации.

• Условно извинятся, и на этом все, как мне кажется :(

• просто не удивлюсь, если даже не извинятся

• что тоже имеет право быть. А на самом деле косяк достаточно серьёзный с их стороны. А допустим вы фотограф и за эту съёмку денег взяли. Вот кто их будет возвращать? Даже если у вас договор и вы со своей стороны все делали официально, то в лучшем случае суд, а это может растянуться на год и более. И присудят вам стоимость вашей работы, цену проявки и судебные издержки. А профуканую репутацию, сопутствующие расходы - допустим аренду чего-либо. Уже врядли. Чот меня понесло.

• это точно, так что нужно обращаться только в проверенные годами салоны, а не в такие вот...Фотолэнды

• Комментарий скрыт

• и правильно сделали

• Мда..... Если бы вскрыли при них, пленка всеровно бы испортилась и те кадры не вернуть... Но с них тогда можно бы было что-то взять и выяснить чей косяк и с кого спрос.... А вообще, может быть уже начать цифровой техникой пользоваться?))) Пленка - прошлый век... А с цифрой уже не засветишь ничего)

• мы цифрой в большинстве случаев и пользуемся. Плёнка для особых кадров.

• не разбираетесь вы в колбасных обрезках) плёнка, особенно средний формат это другая атмосфера снимка)

• сколько людей столько и мнений! Мне лично нет.

• Странно, Фотолэнд это лучший фотосалон вообще)))) Но насколько я знаю им уже давно не платят зарплаты, задерживают премии на полгода и тп, видимо работники голодные и подавленные, вот и работа на лицо!

• вы бы смогли пол года без зп сидеть?)) даже если да, то если они согласны так работать, то это не повод не выполнять свои прямые обязанности

• я как раз и уволилась когда не платили долго. А потом узнала что задержка зп месяц это пустяк)))

• Я там работала давным давно еще, когда все было в порядке, сеичас как такового фотолэнда каким он был при "дяде Мише" (гендиректоре) уже давно давно нет, там все переделили между собой те, что сверху, распилили все это дело и да действительно им не платят зп, там невесть что творится в салонах, теряют заказы, вовремя ничего не делается и много чего происходит. Теперь это помоика