Фотолэнд

Сеть фотоцентров
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 220 м
  • Магазин Кристалл 300 м

Недавно нужно было фотографироваться на паспорт. Все-таки ходить с паспортом 25 лет придётся и хотелось получить приличную фотографию.
Судя по отзывам, фотографии в Фотоленде качественные - поэтому и решил обратиться в сие место.
Очень порадовали часы работы. Пожалуй, не встретишь больше фотосалон, работающий до 22.00. Похвально!
Пришёл я часов в 9 вечера: понимаю, сотрудники уже устали и жизни не рады, не говоря уже о приветливом отношении к клиентам. Ну да ладно, всё можно понять, но а с другой стороны - Вы работаете в сфере оказания услуг и должны понимать специфику Вашей трудовой функции.
У самого фотографа на лице было написано, что он всех ненавидит и уже одной ногой в кровати. Сфотографировав, показал мне фото - меня не устроило, переделал раза 3-4, это тоже порадовало.
Потом второй сотрудник - девушка, наиболее доброжелательная девушка, показала на большом экране все сделанные фото и мы определились с итоговой. Я попросил немного обработать. И мне сказали ожидать на небольшом диванчике, как я и сделал.
Минут десять спустя меня пригласили. Я подошёл к экрану, надеясь, что перед печатью мне ещё раз покажут итог, но, увы, фото уже лежало в конвертике и мне озвучили сумму. Благо, моё изображение меня устроило. Иначе вышла бы неловкая ситуация. Вроде бы и все сделали, но я бы был не совсем доволен. Но все обошлось )
Мне захотелось, чтобы фотографию мне сбросили на флешку - вдруг когда понадобится. Поинтересовавшись, сказали, что за 50 рублей возможно это сделать. Я, конечно же, согласился.
И по большому счету осталось приятное впечатление, если бы не одно НО. Фотографию на флешку сбросили, но она, видимо повреждена и не открывается ни в одном редакторе. И её размер составляет 568 КБ, то есть даже если бы файл открывался, то разрешение было бы совсем небольшим, увы. Деньги взяли, а фото нет. Я, конечно, зайду как-нибудь туда, вдруг сохранилась. Хотя вряд ли, в конце декабря ещё было 😩