Фотолэнд

Сеть фотоцентров
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 220 м
  • Магазин Кристалл 300 м

Недавно (15.10.16) зашла в этот магазин по необходимости сделать фото на документы. В начале магазин произвел хорошее впечатление, всё очень мило и уютно, но сотрудники (их было трое) не взглянули на меня. После того, как я дважды спросила о наличии услуги фото на документы, меня пригласили пройти в специальное помещение. Сделаю небольшую пометку о том, что я фотограф и прекрасно представляю каким должно быть оборудование для подобной съемки. Из всего необходимого там был зонт и собственно сама камера, ни о каком штативе сотрудники видимо никогда не слышали, а ведь именно он обеспечивает отсутствие эффекта "шевелёнки", что значительно влияет на качество снимка. Сотрудница "фотограф" и "дизайнер-ретушер" (это конечно громко сказано) абсолютно не компетентны в вопросе стандартов пропорций и освещения фотографий на документы. В итоге фото получилось с желтым лицом и оранжевыми волосами (мои - черные), после "обработки" фото мне выдали жёлтую фотографию на электронном носителе ( по моей просьбе), т.к. паспортный стол не примет такое фото.К сожалению я очень спешила и мне было не до объяснений и выяснений. В итоге придя домой я потратила около 2 часов в графическом редакторе, чтобы привести фотографию в потребный вид (согласно стандартам). Советую всем обращаться за фото на документы к профессионалам, а таких "специалистов" обходить стороной.
Лет 5 назад делала фото в магазине Фотолэнд на Титова, мне понравился специалист, оборудование и место, что мешает сделать такое же в Версале? Уважаемые директора и собственники данного магазина, если уж у вас есть такая услуга, ваши специалисты должны быть проинформированы о стандартах, протестированы и обучены.