• Красный проспект, 39 — 406 офис; 4 этаж

Я прослушала базовый курс. Хотела поделиться впечатлениями, но было слишком много эмоций. Решила подождать и писать "на трезвую голову". Прошел месяц - эмоций меньше не стало.

Изначально шла, чтобы привести в соответствие свои навыки с возможностями фотоаппарата, выйти за пределы "зеленой зоны". Боялась, что будут тыкать носом и разговаривать через губу. Когда пришла на первое занятие к Михаилу, обо всех опасениях даже и не вспомнила: теплая, дружелюбная атмосфера, неформальная обстановка, разговоры за чаем о мастерах фотографии.

Не рассчитывайте, никто не будет вокруг вас исполнять танец с бубном, но все покажут и объяснят столько раз, сколько потребуется. И не возникнет ощущения, что вы тормоз.

Вообще, я не люблю совершать лишних движений, но одна мысль о фотошколе заставляла подхватываться с дивана и по пробкам добираться из Городка в центр, предвкушая новые впечатления.

Михаил делится знаниями очень ненавязчиво, нет ощущения, что идет урок - просто живое общение с человеком, которому интересно то, чем он занимается. Но после каждого занятия происходит "апгрейд".

Теперь о грустном:

1) Ваши фотографии "из прошлой жизни", скорее всего, перестанут казаться вам шедеврами;

2) У вас больше никогда не возникнет желания фотографироваться в жанре "под елкой"... Но, может, это и к лучшему? ;)

Надеюсь увидеть твои фото через полгодика или около того)