• Красный проспект, 39 — 406 офис; 4 этаж
  • Муниципальный банк 370 м

Шёл я сюда как в обычную фотошколу с довольно узкоспециализированной целью, а в итоге неожиданно для себя открыл целый новый мир.
Здесь вам не покажут где на фотоаппарате находится кнопка “шедевр”, не ответят на сакраментальные вопросы: что лучше Canon или Nikon, пленка или цифра? Но здесь в вас зажгут такой огонь, который заставит вас самих подумать над этими вопросами и решить их для себя. А это куда ценнее чем готовые ответы. Которых, к слову, здесь тоже дадут столько, что будет больно смотреть на свои предыдущие снимки. После обучения, вы сможете читать фотографию, видеть ее идею, достоинства и недостатки, а, соответственно, понимать за счет чего ее можно сделать лучше.

Во время обучения я неожиданно выяснил некоторые вещи про самого себя, а это вообще бывает нечасто. Раньше я думал, что не люблю фотографировать людей, а оказывается это самое интересное, а я просто для этого не созрел. Раньше я думал, что люблю фотографировать мелкие детали, а на самом деле я отказывался от большого количества планов, т.к. многоплановая фотография сложна: ее очень сложно придумать и еще сложнее контролировать в процессе съемки. И, вот сюрприз, Михаил учит это делать. Ну и со всем остальным примерно такая же история. Треск разрываемых шаблонов во время уроков слышен даже на улице.

В завершении скажу, что я не фотограф, и я совсем не уверен, что буду им когда-нибудь. Но, это была одна из самых разумных денежных трат в моей жизни. Такие знания не могут пропасть даром, так или иначе они пригодятся, я в этом уверен.

Каждый раз удивляюсь, как у выпускников получается написать что-то новое, но про "треск на улице" и "разумную денежную трату" читаю впервые. Спасибо и удачи в твоём бизнесе!)