Fresco

Ресторан
Лекария написала 2 отзыва об этом месте

Знаете, наверное, это тот самый случай, когда доброта спасёт мир!

Когда летела в четверг в Новосибирск, была преисполнена неутомимой энергией покорить все бутики славного города и укушаться во всех знаменательных ресторанах. Даже проштудировала ленту Anarin с целью поиска достойных мест для вечерней кормёжки.

Но, Лена, что с тобой случилось по приезду в отель?...

Зайдя в гостиничный номер, неожиданно растеклась по кровати. Как Лего рассыпалась на детальки, а инструкцию по сборке забыла дома.
Собственная лень и прежний, не очень положительный, опыт взаимодействия с «Фреско» отчаянно боролись с желанием посетить другой ресторан города.

Борьба, конечно, больше напоминала вялую возню, поэтому «другой ресторан города» оставила на потом, клятвенно пообещав всё-таки до него доехать в следующий раз, и подалась во «Фреско», расположенный на первом этаже гостиницы.

Заказ решила сделать в номер.
Пока тренировалась в чтении меню, ко мне подсела необычайно милая женщина – новая хозяйка этого заведения.
Уж не знаю, какими магическими силами они сопоставили, что та самая Лекария, написавшая о них именно ТОТ отзыв, это я, но факт остается фактом: меня рассекретили)))

Хозяйка подсела за стол, чтобы извиниться за прошлый ужин, рассказать, какие действия они предприняли для неповторения подобных ситуаций, как они работают с поварами и меню.
Признала всё описанное справедливым и требующим исправления.
Рассказала, что изменили меню бизнес-ланчей и теперь оно более разнообразное и чаще меняется его состав.

Мы очень тепло и спокойно побеседовали. В голосе хозяйки не было ни грамма фальши. Всё было настолько искренним, что ленивая Снежная Королева окончательно растаяла))).

Заказ был готов очень оперативно. Сейчас для гостей отеля появилась скидка на основное меню – 20% в любое время суток. За доставку в номер – никаких дополнительных сборов память не зафиксировала.

По окончании мини-банкета в отдельном взятом номере, посуда была молниеносно убрана по моему телефонному звонку.

Из положительных новшеств должна отметить то, что в номере создают буквально ресторанную обстановку. Приносят полноценные солонку с перечницей, красивую подставку с салфетками.
Приборы – в холщовой расписной салфетке: отдельно для салата и для горячего.
Ранее посолочно-перечные приборы в доставку не включались, что очень напрягало любителей посолить/поперчить.

Салат «Тёплый» с ростбифом и печеными овощами по-прежнему божественен, подкупая своей неповторимой сладковатой заправкой.
А вот сёмгу вам всё-таки придется научиться готовить, не передерживая до суховатого состояния.

Несмотря на рыбу, в этот раз хочу поставить «Отлично», реабилитируя ресторан.
Ну, не могу я проходить мимо того, как люди искренне стараются стать лучше!

Безусловно, как мне показалось, этот ресторан в бОльшей степени специализируется на банкетах, т.к. для романтичного ужина он всё-таки не очень уютен (в нём, банально, холодно).
Если планируете привлекать к себе не только гостиничных постояльцев и банкетную орду, поработайте над декорированием уже имеющегося интерьера и отоплением, а в качестве музыкального фона используйте музыку, а не телевизор, настроенный на Камеди-клаб. Итальянский ресторан поперхнулся бы пастой, «играй» в его заведении Гарик Мартиросян и Павел Воля))).

Также замечаю, что при каждом посещении, в зале за столом сидят гости, пришедшие обсудить банкетное меню. Согласитесь, если я приехала поужинать, мне не очень хочется видеть и слышать рабочие моменты, а вместо ресторанной обстановки лицезреть стол, заложенный рабочими бумагами.
В холле гостиницы стоят диваны, которыми, как мне кажется, можно воспользоваться для переговоров с клиентами.

Кстати, сама я тоже уселась за стол в шубе. В следующий раз нещадно меня раздевайте без оговорки на то, что пришла я только для выбора блюд на ужин! Не разденусь, выгоняйте!!!)))

P.S. Надеюсь, что вы примите эти заметки не как злобную критику, а как моё искреннее и доброе желание действительно помочь вам стать лучше)))). Ведь с такими целеустремленными хозяйками – просто не может быть по-другому!
Спасибо за вкусный и красивый ужин!