Friends

Бар
  • Красный проспект, 22 — 2 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 140 м

"Моя Надя приехала!" (с) Ирония судьбы или с легким паром!
Из Астаны прилетели мои подруги и по совместительству классные девчонки. Повод: день рождения подруги и концерт Земфиры. (Да, они сумасшедшие 😊) Решено было идти во Friends. сам я (будучи местным), к своему стыду, не был здесь ни разу, как, соответсвенно, и мои очаровательные спутницы.
Встречают по одежке, в данном случае по интерьеру. Такой уютный лофт (если я не ошибаюсь это так называется) пришелся нам по душе. Кирпичные стены, теплый свет, улыбающаяся молодежь, все это создавало впечатление такой домашней вечеринки у кого-нибудь на хате, где все друг друга знают. Меня лично покорили ремиксованные Jackson's five, Jamirouqai, Crystal castles и Moloko, играющие из колонок. Просто мой плейлист) За пультом стояла очаровательная девушка, отдельные благодарности ей за музыку)
Мы бронировали столик заранее, но пришли и решили пересесть за бар, по желанию именинницы, и не прогадали. Бармены просто мастера своего дела, поприветствовали, поинтересовались, как настроение, спросили что будем пить. Я, зная, что Friends славится импровизацией барменов, просто описал, что мне нравится: егерь, джин, смородина, цитрусовые, короче всё кислое, горькое и пряное. так поступили и спутницы, и , о чудо, бармен Макс (в очках) попал просто в десятку, каждый из нас остался доволен и вкусовыми сочетаниями и подачей напитков. КАЖДЫЙ наш новый коктейль он угадывал и намешивал такие восхитительные снадобья, что девушки уж было подумали, что он телепат. Пили мы.... а я и не знаю что) возможно это и неважно, мы просто получали искреннее удовольствие от происходящего.
Девушка-бармен (баргёрл?) Настя,которая из Красноярска, несмотря на количество работы, отвлекалась на мои тупые просьбы и вопросы, так что за терпение и открытость ей спасибо)
Вспомнил, что здесь продают фирменные браслеты и обложки для паспортов с девизом "TALK DRINK ROCK" и решил подарить девчонкам, что привело их в абсолютнейший восторг.

Фото ни о чем не говорят особо, да и фотограф из меня так себе, но настроение такое, что захотелось их прилепить к отзыву)

Подытожим: Ребята, вы — большие молодцы, держите марку) моя казахская делегация осталась в восторге, а мне большего и не надо. Я хотел показать наш прекрасный город в лучшем свете, хотел, чтобы им все пришлось по душе и они бы захотели вернуться к нам снова, хотел, чтобы они в столице Сибири попробовали то, чего не попробуют в столице Казахстана, хотел, чтобы они увидели, какие прекрасные люди живут у нас и благодаря вам это удалось. Искренне желаю успехов и щедрых чаевых 😊

И, чёрт возьми, мы забыли прихреначить тенге и посадочные талоны на вашу карту Мира. Значит, вернемся😄

• Спасибо вам за такой добрый и подробный отзыв! Мы очень рады что вам ( и вашей делегации) у нас понравилось:) Обязательно заглядывайте к нам снова!Кстати, за "свежие" посадочные талоны мы угощаем коктейльчиком;)