• Новосибирск, Ленина, 6 к1

Я до последнего не знала, куда меня сегодня пригласили коллеги на обед. Я бы никогда и не подумала, что это обычный фаст фуд - теперь буду знать.

Это заведение не моего формата. Выбрать из меню для меня было задачей нерешаемой, потому что не ем такое. Благо в меню бизнес ланча был суп из тыквы и салат из томатов и брокколи - эти позиции и были моим обедом. Также в заказе был морс и меня не удивило, что мне его отдали в бутылке. Меня удивило, что мне не предложили стакан, пусть даже одноразовый. Пить из бутылки - для меня не комильфо. И ладно бы! Я готова была закрыть глаза на все это и поставить нормальную оценку, если бы не казус. А произошло вот что:

В заказе коллеги был чай. Чай, а точнее кипяток в стакане принес кассир. Нес-нес и не донес. Треть пролил на меня, треть на свою руку, а оставшуюся треть он поставил на стол, в дальнейшем кипяток не был долит, я не говорю о том, что его в принципе нужно было заменить. Кипяток оказался на моей талии с левой стороны и на левой ноге. Мне не принесли извинений. У меня не спросили, как я. Мне даже не принесли салфеток, потому что платье мое было мокрое. Чуть позже кассир стоял у кассы с "шапкой" из пены пантенола, а как там гость? Трава не расти. Надеюсь, не стоит рассказывать о том, что в местах соприкосновения кипятка с кожей - два, пусть и небольших, но ожога.

Подобное в общепите со мной впервые, искренне надеюсь, что последний раз.