G-ENERGY

Автосервис
  • Широкая, 2Б — 1 этаж
  • ГПТУ-50 190 м

в январе загремела подвеска, заехал на ближайшее СТО, оказалось это. Сделали диагностику, оказалось рассыпался ступичный подшипник, плюс еще несколько неисправностей. Честно говоря машину запустил. Заказ принял усатый мужчина, очень подробно все рассказал, подобрал запчасти, решили делать все не сразу, а в три захода. на следующий день забрал машину, был очень доволен, цена и качество ремонта удовлетворила полностью, спасибо огромное. На следующий день позвонила женщина, с ресепшена уточнила, все ли устроило. Сказа, что доволен. Решил записаться во второй раз сюда же, заменить стойки. Позвонил спросил сколько стоит, назвали цену. Минут через 10 перезвонили, говорят извините ошиблись посчитали одну стойку, цена соответственно несколько увеличилась. Вечером оставил машину. через час позвонили, говорят не хотите поставить защиту, чтобы ветром двигатель не задувало. Цена 900 руб. Думаю ладно. На следующий день забираю машину, оп цена опять поднялась, говорю почему, вчера озвучили меньше на две тысячи, Нет говорит вы ошиблись. За защиты денег не взяли, ладно думаю. Типа подарок, ан нет через час звонят говорят забыли с вас за защиту взять. Ну думаю, ладно завез деньги, спросил что за защита, говорят перед радиатором. Темно было смотреть не стал. Днем посмотрел, удивился. прицепили перед радиатором два куска поликарбоната 20х60 см примерно - ЗА 900 рублей!!! Посмотрел цену 2100 рублей за лист 2х6м.
Думаю ладно сам подписался. Третий раз понадобилось заменить рулевой карданчик. Заехал спросил. цену на работу назвали адекватную, на карданчик несколько дороговато, но нормально, а дальше говорят нужно делать развал схождение. Говорю, зачем? Отвечают, мол чтобы руль криво не стоял. Заехал на пару других СТО, описал ситуацию, на меня посмотрели с удивлением. Перезвнил, говорю так мол и так развал не нужен. Сотрудник ответил, что если шлицы не попадут, они несколько раз кардан переставлять не будут. Да еще с таким апломбом, будто одолжение сделали. словом расхотелось сюда ехать. Работать конечно умеют, и делают не плохо, но и разводят лихо.

А за установку ограничения доступа воздуха деньги взяты за РАБОТУ и материал.

• Наш автосервис производит ремонт по технологиям. Технологическая карта гласит: при замене любого узла рулевого управления, должен производится развал-схождение, что Вам и было предложено. По поводу разводов - это у кого, что в голове, тот так и мыслит.
    А за установку ограничения доступа воздуха деньги взяты за РАБОТУ и материал.

• То-есть вы считаете, что за то чтобы отрезать кусок поликарбоната стоимостью в 100 рублей и крепление на пластиковые хомуты стоимостью рублей 20 заплатить 990 рублей это нормально, я думаю, что нет.
    Могли-бы хотя бы описать, что входит в вашу пресловутую защиту.
    Вначале хотел постоянно у вас обслуживаться ибо все устроило, но увы.
    Претензий к вам нет, но и посещать вас желание отпало.

• Эта"пресловутая" защита позволяет:
    1. Экономить в холодное время года Ваши деньги, в расчете на 100 км 2-3 л топлива, ( за зиму в среднем до 20 000руб)
    2. Сократить время и КОЛИЧЕСТВО прогревов, т.к. ДВС дольше остывает
    3. Весь двигатель равномерно и быстрей прогревается до рабочей температуры, что уменьшает износ частей двигателя.
    И все это составляет наши знания, опыт, т.е. наша интеллектуальная собственность, которая тоже имеет цену.
    И думаем, что оценив экономию после утепления, а так же качество ремонта Вы все-таки вернетесь к услугам нашего автосервиса. А то, что сразу не озвучили всю стоимость работ, так как по мере разбора обнаруживались дополнительные неполадки и поэтому с Вами и цена и устранение поломок согласовывалось, а не ставили перед фактом.

• "И думаем, что оценив экономию после утепления, а так же качество ремонта Вы все-таки вернетесь к услугам нашего автосервиса." - Ага, разбежался.
    И, кстати, после ремонта, греметь что-то спереди так и не перестало.

• Свой автомобиль нужно любить, ухаживать за ним и ремонт делать не частично, а полностью. А то признавая, что Ваш авто ЗАПУЩЕН и поменяв только стойки, Вы хотите, чтобы Ваша машина УЖЕ летала как ласточка "без стука"