ГАЛАМАРТ

Сеть магазинов постоянных распродаж
  • Красный проспект, 101 — 0 этаж
  • Заельцовская 360 м

Не разделяю всеобщий восторг по поводу данного магазина, хоть и отчаянно пыталась найти в нем плюсы.

Сегодня я посетила Галамарт второй раз в жизни. Первый раз был очень давно, сразу после открытия, и со временем не оставил никаких следов в моей памяти. Сегодня же я зашла сюда за компанию с подругой, которой нужно было купить полезных мелочей....

Первое впечатление такое же, как от охапки, фикс прайса и им подобных. Куча всякой всячины (читай: "барахла"), которая так и ломится с полок. Тут тебе и игрушки, и накладки на руль, и дрели, и туалетная бумага (можно продолжать очень долго). Увы, качество оставляет желать лучшего. Найти что-то стоящее затратно по времени, да и искать желания никакого нет: очень узкие проходы, где несколько людей, чтобы разойтись, вынуждены толкаться и пропускать друг друга. На цены особо не обращала внимания, но на некоторые товары они показались завышенными.

Пройдя между всех стеллажей и детально изучив ассортимент, благо времени было предостаточно, наткнулись на пару "забавных" экспонатов: одеколон "севастопольский вальс" и стерео-варио иконка с календарем (это из "непонятого"). Кому вообще пришла в голову идея продавать такие товары?! Если это востребовано, значит я сюда точно не ходок:)

Несмотря на весь этот хаос, я купила подарочный пакетик с лавандовыми полями и ветреной мельницей за 55₽. Насчёт "дорого" это или "дешево" не знаю, так как подобные покупки совершаю крайне редко. Касса работала одна, поэтому пришлось постоять в очереди. Кассир, пробивая покупки, тараторит что-то про акционные губки для мытья посуды и ещё какие-то товары... К слову, они занимают 90% поверхности, и покупки практически некуда класть.

В целом и общем, этот магазин теперь входит в мой список "не пойду сюда, кроме случаев, когда надо что-то конкретное". Тут не уютно, не интересно, не возникает желание сделать покупку. Я ни в коем случае не отношу себя к "элите", потому что таковой не являюсь, но считаю, что даже если и магазин ведет такую ценовую политику, то нужно делать это грамотно (наймите хорошего мерчендайзера и станет чуть лучше). Пора разрушать стереотипы о том, что если "дешево, то сердито". Такое мнение имеет место быть, хоть я и не являюсь целевой аудиторией.

Хоть мне Галамарт не пришёлся по душе, но раз другим нравится, ставлю оценку "нормально".

Доброго времени суток, уважаемый покупатель

Благодарим вас за неравнодушие и подробный отзыв.

Стараемся учесть пожелания относящиеся как к обслуживанию так и к наполнению магазина.