ГАЛАМАРТ

Сеть магазинов постоянных распродаж
  • Красный проспект, 101 — 0 этаж
  • Заельцовская 360 м

Сегодня на выходе из магазина охранник потребовал показать сумочку,т.к. я не посмела взять её с собой,а не оставила в камере хранения. Я отказалась и потребовала вызвать милицию,т.к. считаю подобное объяснение недостаточным основанием для осмотра моих личных вещей.При появлении милиции охранник пояснил,что предполагает наличие товара вашего магазина в моей сумке. К счастью имею финансовую возможность приобретать зонты, кошельки и футляры для очков и телефонов в других магазинах города,а если бы я ранее купила что-то из вышеперечисленных вещей у вас,то автоматически стала бы вором?Управляющая притащила горсть каких-то пластиковых штук и сказала,что они валялись по залу,поэтому они видят во мне вора?Абсурд.Прошу разъяснить эту отвратительную ситуацию.День испорчен,не смогла совершить покупки и в других магазинах ТЦ. Получается,что иметь при себе ранее купленный товар опасно?? Если на нем нет пищалки как я докажу,что купила его ранее?Надеюсь на разъяснения от вас или буду вынуждена получать их в других местах.

• Здравствуйте! Вопрос не решен, из ответа не ясно, что бы было если бы я ранее имела несчастье купить в вашем магазине кошелек, зонт, футляр для очков или любой другой предмет и имела его в сумочке в момент осмотра? Как и чем доказывала то, что я рассчиталась за него в день покупки и пользуюсь им достаточно давно? Все поведение вашего охранника и управляющей указывало на то, что именно этого они и ждут, то есть она прямым текстом сказала, что по залу валяются оторванные пищалки, а товар от которого их оторвали, по их мнению в моей сумке. Считаю это уловкой и попыткой опорочить мою репутацию, а отказ от ответа на поставленный мною вопрос поводом для обращения в Роспотребнадзор, защиту прав потребителей, милицию, прокуратуру и вероятно в суд. Мне повезло, так как покупаю у вас редко и только мелочи для кухни, которые с собой не ношу, но больно за возможных других покупателей, над которыми так же покуражилась ваша скучающая охрана. Думаю, что они наверняка откликнуться, если их поискать.

• Доброго времени суток,

Учитывая, что Ваше право на использование женской сумки, как личной ручной клади, в общественном месте не нарушено, реализовано вами в полном объеме, самостоятельно, но имели место быть обстоятельства, требующие от сотрудников магазина в соответствии со ст. 14 ГК РФ, действий по защите имущества магазина, в том числе допустимые предложения к покупателям добровольного представления купленного товара и чека, сотрудники магазина, в том числе Контролер, действовали в рамках законодательства и служебных инструкций, а именно попросили продемонстрировать ручную кладь на наличие не оплаченного товара в добровольном порядке.

В вашем случае (при не желании покупателя), а равно как и в случаях выявления схожего товара с представленным на витринах, дальнейшую проверку ручной клади, разбирательство и установление фактов, по вашему вопросу, проводят сотрудники органов внутренних дел.

На основании поручений сотрудников полиции проводятся дальнейшие мероприятия по проверке тех или иных ситуаций, как то: сбор видеоматериала с системы видеонаблюдения, опрос свидетелей в магазине, сверка-учет позиций товаров и т.д.

На основании вышеизложенного рекомендуем всем нашим клиентам проявлять взаимное уважение прав друг друга и оставлять ручную кладь в камерах хранения, во избежание спорных ситуаций.

Благодарим за понимание.

Валерия Нагорная,

При наличии объективного подтверждения (аудиозапись, свидетель, которого можно сличить с записями камер видеонаблюдения), что приводимые доводы сотрудников магазина могли оскорблять ваше достоинство, просим дополнительно сообщить, предоставить подтверждения в наш адрес через электронную почту otklik@mympr.ru с пометкой: «контроль сервиса». Вопрос будет рассмотрен и ответ опубликован в том числе и на портале Фламп.

• что простите? "и оставлять ручную кладь в камерах хранения".. Как я поняла из отзыва Валерии и комментария к нему официального представителя, то речь идет о простой дамской сумочке, где лежат очки, ключи, деньги, документы и проч. И эти ценные вещи Вы предлагаете сдавать в камеру хранения, за вещи, оставленные в которой Вы ответственности не несете?

• Здравствуйте! Прошу уточнить фразу "но имели место быть обстоятельства, требующие от сотрудников магазина...", так как от их трактовки зависят мои дальнейшие действия. А так же какое отношение эти обстоятельства имели лично ко мне.

• Здравствуйте! Как я поняла ответа на мои вопросы не будет. Из чего делаю вывод, что для задержания меня без моего согласия на длительное время и требования осмотреть мои личные вещи достаточно зайти в ваш магазин с сумочкой и желания вашего охранника. Считаю, что эти два обстоятельства не являются достаточными для предъявления требования осмотра личных вещей покупателя. Остается только одно - не ходить в ваш магазин.

• Здравствуйте уважаемый Галамарт! Где же ваши ответы? Очень интересно почему я должна оправдываться за то, что ваша охрана оклеветала меня, обвинив в воровстве, отказалась обосновать свои требования об осмотре моей сумке, так еще ваши представители видимо "забыли" о презумпции невиновности, законе о клевете?