Галерея Новосибирск

Торгово-развлекательный центр
  • Гоголя, 13
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

За время работы ТЦ выбиралась сюда раз пять, так что впечатления только крепли с каждым разом.
Единственный действительно крупный плюс - месторасположение: вышел из метро - и здрасьте. Было б круто, если бы администрация проспонсировала строительство подземного перехода еще, потому что большой толпе приходится долго ждать зеленого света и потом шумным стадом ломиться наперегонки.
Самый большой минус - вентиляция. Похоже, она не рассчитана на заполнение здания народом в выходные. В будни дышится еще ничего, но вот накануне праздников посетители выдышали вообще все. Мне в итоге стало не просто нехорошо, а накатила дурнота, пришлось сбежать с шоппинга домой на такси.
Второй минус - невнятная навигация. Я так и не смогла найти туалет! Там, где его ожидаешь найти, в закутках и коридорчиках, на самом деле лифты. Однако таблички с указанием этого так высоко расположены и набраны таким мелким шрифтом, что практически бесполезны.
Фудкорт так себе, зато на разных этажах втиснуты кофейни.
Крайне мало скамеечек и диванчиков, чтобы передохнуть между магазинами. Вот у меня сегодня тошнота и в голове каруселька от духоты - и присесть негде! особенно не хватает такой зоны на входе. Люди перед улицей должны где-то поставить сумки, застегнуть пуховик, надеть шапку. Имеющихся сидений для этого очень мало. Мне вот пришлось сложить покупки на урну, чтобы застегнуться.
В общем, всё могло бы быть намного лучше.

• С навигацей там проблема с самого начала и её, похоже, решать не собираются. Последний раз там была летом и была удивлена отсутствием указателя "Вы находитесь здесь" на плане-схеме этажей. Если администрация такую элементарную вещь не в состоянии сделать, что уж о более серьёзных вещах говорить...

• Я там первые три раза вообще терялась, хотя вроде ходи и ходи себе по кругу. Планы эти мне никак не помогли. Вы правы, понять по ним, откуда и куда скакать, невозможно!

• Мне кажется, скамеечки при выходе будут заняты просто сидящим народом) А вот столики-стоечки и впрямь было бы оптимально. =)

• Они как раз этим народом и заняты. потому что их мало.