Галерея Новосибирск

Торгово-развлекательный центр
  • Гоголя, 13
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Несколько раз бывал в этом торговом центре, отчасти из-за удобного расположения, отчасти из-за определенного магазина, например найти магазин Инглот можно только там. Опять таки наличие на фудкорте Добрянки это тоже существенный плюс.
Эти плюсы перевешивали откровенные недостатки планировки, плохую вентиляцию, абсолютно безумно расположенные магазины и прочее. Было видно, что в разряд любимых этот центр не попадет, но при этом держится достойно, администрация хоть как то старается привлекать интересных арендаторов, следить за чистотой и порядком.
Но время идет и все меняется, зачастую в самую худшую сторону. В рамках борьбы с терроризмом, администрация торгового центра поставила у входа рамки металлодетектора и глумливых молодых людей с бейджем Охрана. И все стало намного веселее. Откровенно мучая и издеваясь над случайно выбранными посетителями (ведь рамка пищит на каждого второго), доступ в центр стал невозможен без риска урона чести и достоинства.
Объявив посетителя подозрительным, охрана заставляет выкладывать все предметы из сумок, карманов, требует открывать кошельки, очечницы, любые другие предметы, которые им захочется посмотреть.
Апофеозом становится требование РАЗДЕТЬСЯ до трусов, поскольку вы не нравитесь охране.
Ну что же, видимо интересы администрации торгового центра не совпадают с интересами посетителей и есть необходимость уменьшения количества посетителей. Ставлю твердую единицу и помогаю администрации в ее стремлении. Уважаещему себя человеку делать там нечего.

• Я из принципа теперь хочу к ним заехать. Ведь у меня кусок титана в спине)))

• Возможно это будет даже забавно, посмотреть на их лица, когда вы будете звенеть даже "без трусов". Я, к сожалению, юмора не увидел... Представьте: после жаркого рабочего дня ты думаешь о том, чтобы зайти на фудкорт, выпить холодного кваса в Добрянке и перекусить, вспоминаешь о фирменном десерте "гурьевская каша"... И тут начинается:
    - Да, контейнеры из под обеда тоже доставай...
    - И зонтик - это точно зонтик?
    - А почему фляжка алюминиевая? В ней точно вода?
    - Зачем вам такая пряжка на ремне? У вас под ней ничего нет?
    - Что значит - не мое дело что у тебя в очечнице?! А вдруг у тебя там бомба?!!!
    И тому подобные перлы... Это уже не воспринимается как юмор и не хочется терпеть такую ситуацию на потеху охране.

• да я никогда перед ними до трусов не разденусь :D

• Но выражение их глубоко интеллектуальных лиц все же представьте! Вдруг даже лоб наморщат?;)

• придётся сдерживать смех :)

• Осторожно, смеетесь - значит нервничаете, нервничаете, значит подозрительны, подозрительны - могут и покусать :)

• доступ в центр мучает случайно выбранных посетителей? это как?

п.с. вот интересно. чем таким уникальна и примечательна Галерея, что именно в ней такой идиотизм на входе? Мега и Аура же как-то живут без этого цирка.

• ну как же, уникальность Галереи очевидна: дикая планировка, хаос из магазинов, так себе фудкорт, который спасают 3-4 заведения, непонятная логика расположения туалетов и комнат для мам, а также (тут барабанная дробь) наличие супер-магазина Магнит (брррр)))) Так что не зря они боятся терроризма: каак придёт какой архитектор-плагиатор да каааак украдет их супер-идеи, спрятав свой платиновый планшет в ремень)))

• Ну тогда им стоит посетителей в принципе заворачивать, ибо временами от их "сервиса" хочется побиться головой об стенку... А вдруг не выдержит?:)

• ну так они же о нашей безопасности пекутся, а мы такие типичные русские не понимаем и все у нас на авось, а они разорились на рамки) На самом деле фиг с ними с этими рамками, но вот те, кто сильные мира сего и надзирают глумясь - вот им бы критерии отбора написали нормальные, а так и правда - ходить туда в качестве клоуна мало приятно, а охранники - им просто скучно, впрочем как и везде;)

• Да понятно что скучно, но неужели над охранниками нельзя сделать контроль и немного следить? Ну зарвались коричневорубашечные, заигрались... А хоть одного адекватного ответственного нету? Чтобы приструнить? Видимо у нас в стране кроме президента других начальников нету, только охранники...

• синдром вахтера, так типично)

• Под "доступом" я имею в виду сочетание "рамка+коречневорубашечные весельчаки". Охраной этот цирк назвать сложно - пока они выбрали кого то и издеваются, то все остальные звенящие на рамке проходят спокойно.
    Я же, к своему стыду , уже несколько раз видел, как эти скучающие мальчики издеваются то над парнем-отделочником, заставляя его выкладывать весь строительный инструмент из сумки, то над бабушкой с тележкой (да, тележка звенит даже пустая, представляете?)... И отводил глаза, проскакивая мимо, менталитет у нас такой - если охрана, администрация, даже кассир на кассе издеваются над кем-то, то первая мысль у нас не о том, чтобы помочь, а о том, чтобы не вляпаться. И только когда сам вляпаешься, понимаешь, что это не нормальная ситуация, а какой то беспредел.

А по поводу Меги и Ауры - боюсь что и у них может появиться такой аттракцион. Ведь под видом "борьбы с терроризмом" даже в метро сейчас всегда есть шанс опоздать на поезд. Я уже молча из-под рамки бегу на рентген, радуясь тому, что девочки (в отличие от первоначальных мужчин, удивительно похожих на коричневорубашечников в Галерее), быстро проверяют рюкзак на аппарате, задают пару дежурных вопросов и, с улыбкой и извинением, с пожеланием хорошего дня стараются чтобы ты не опоздал на поезд. Видимо, руководство метрополитена вняло вороху жалоб на необоснованные досмотры и хамство и приняло меры, чтобы привести ситуацию в цивилизованное русло. А руководству Галереи все равно - и так покупателей много, пускай коричневорубашечники отваживают.

• Да, забавно, прямо просле заезда на парковку этот цирк начинается . А вот как быть если что-то осталось в машине ?

• Надеяться, что второй раз вы этих веселых ребят не заинтересуете... Иначе и второй раз все выкладывать могут заставить: они руководствуются не здравым смыслом, а нездоровой фантазией.

• я немного другое имею ввиду, заезжаю на парковку, машина там остаётся( парковка 4,5,6 этаж) , когда оттуда выходишь в торговый центр, тебя начинают гонять через эти рамки. А машину то никто не проверил...

• Неужели вы думаете, что весь этот цирк ориентирован на вашу безопасность? Я так не считаю. Безопасностью и заботой о людях тут и не пахнет. Если, не дай бог, какой-то дурачок загонит на парковку машину удобрений, а они жахнут, то веселиться будет весь торговый центр...

• я это и имела ввиду, но даже писать о таком страшно

• Согласен. И вся ситуация с этой "типо охраной" почему то вызывает у меня не меньший страх, чем мысль, что эти шутники должны еще и охранять нас от реальных опасностей...

• Неоднократно проходил через рамку с телефонами, ключами и различными металлическими предметами, рамка даже звука не издала. Непонятно на что она реагирует.

• Иногда я думаю, что у одного из охранников просто пульт, на котором он или нажимает на кнопку или нет... Но мой знакомый (имеющий отношение к поставкам электроники такого типа) меня убедил, что эти рамки относительно честные: они работают... в основном. Правда они бывают китайские, бывают с уменьшенной зоной действия, бывают зависающие... Так что могут не среагировать на вас, а пискнуть на следующего человека. Или быть выключенными...

• а у меня реагирует, но почему-то никто ничего не смотрит. Мне правда , жаль бы их было, если бы увидели содержимое женской сумки))))

• потому что цель этой рамки в магазине вовсе не безопасность посетителей.

• Вам бы пришлось долго объяснять этим глубоко образованным людям, что такое "вот та фигнюшка" и "вот этот флакончик". И кстати, например жидкость для снятия лака или парфюм могут запретить проносить, ибо горючая жидкость в стеклянной таре%)

• а если человек сообщит им, что у него кардиостимулятор и для него не безопасно проходить через рамку, то "система безопасности" воспримет его как потенциальную угрозу.

• Абсолютно верно. Для коричневорубашечников главное - развлечение, для администрации - имитация деятельности.

• посещаю галерею достаточно часто, но ни разу не видела, чтобы пищала рамка, кого-то останавливали и досматривали

• А вы в какие часы там бываете? Может рамка в это время выключена?

• В Москве в некоторых ТЦ багажники у машин проверяют, так что нашим еще есть куда стремится))

• Боюсь, что наши коричневорубашечные друзья и проверку багажника автомобиля превратят в стриптиз с элементами извращений...