Галерея Новосибирск

Торгово-развлекательный центр
  • Новосибирск, Гоголя, 13
  • Сибирская 90 м

Приходишь за хорошим настроением, а уходишь с негативом!

Охранники на входе все с каждым разом превышают свои полномочия. С вязи с этим, поход в кино был напрочь испорчен!

Приходишь за хорошим настроением, а уходишь с негативом!

При себе был рюкзак, в котором находился ноутбук. Рамка сработала. Охранник заорал на весь ТЦ "СТОЙТЕ!". Потребовали показать рюкзак, ВЫЛОЖИТЬ ноутбук и еще раз пройти под рамкой.

А теперь вопросы: На каком основании вы требуете выкладывать мои вещи и заглядывать мне в сумку? В ТЦ отдельные законы, которые противоречат законам РФ?

Увы, охранник не смог дать ответов, а показал бумажку на стенде, мол, вон там прочтите. Ребят, о каком их профессионализме идет речь? Ни объяснить, ни показать, ни извиниться не могут. А только хамить и требовать.А если я тороплюсь, или у меня украдут ноутбук, пока я бегаю туда-сюда, компенсацию и защиту личных данных мне ТЦ будет выплачивать или охрана?

Ни один уважающий себя торговый центр не будет ставить колхоз на вход, и вообще устраивать цирк с проверкой. Люди приходят получать настроение, отдыхать и тратить деньги, а не за ущемлением своих прав. Если вы хотите действительно устраивать проверку, то ставьте зону досмотра как в метро, где не ТРЕБУЮТ ОТКРЫВАТЬ и ПОКАЗЫВАТЬ вещи или рюкзак.

В общем, если хотите испортить себе настроение - то вам именно в Галерею Новосибирск. Или имейте при себе распечатанную статью закона, чтобы можно было ткнуть носом и отказать в досмотре. А там и иск подать не составит труда.

Сюда больше ни шагу и вам не рекомендую.

• Вам нужно написать заявление в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

• подскажите, что именно надо распечатать в таком случае?

• Вот так запищит рамка, и охранники, не имея права вас останавливать, пропустят. А кто знает, может, в сумке не ноутбук, а бомба?) я вот не знаю, что там пищит что-то не опасное. Не, ну серьезно. В таком случае, если не обращать внимания и просто так стоять этим охранникам, для чего они вообще нужны, если не блюдить за безопасностью? Все такие умные, права свои качают-заявление в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор! Ладно, если бы к вам просто пристали охранники безосновательно, рамка не сработала на сожержимое рюкзака, а то раздули не пойми что. Прямо обнажили вас посреди торгового центра!

• Все это паказуха со стороны охраны. Толку от них? Человек, который захочет пронести бомбу, привезет ее в багажники автомобиля, а автомобили там не проверяют? Зачем это? 11 сентября всю безопасность америки на колени поставили. А в России? Беслан, Норд-Ост и прочее...захотят взорвать - взорвут. И на охранников не посмотрят.

• Это всего лишь металлодетектор, и он пищит на весь металл, лишь бы его было достаточное количество. Неясно только, почему наличие металла делает из тебя какого-то дикого подозреваемого, которому можно вопреки конституции рф препятствовать во входе и выходе в тц.

• при входе в вокзал так не проверяют поклажу ,как в этой сраной галерее

• Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Мы заботимся о Вашей безопасности.

Хотим сообщит, что во исполнение ФЗ-35 "О противодействии терроризму" от 6 марта 2006 года. А так же, п.п. 4, 21 (а,б,д,е), 24, 26, 28, 30 Постановления № 272 Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года на территории ТРЦ «Галерея Новосибирск», расположенном по адресу г.Новосибирск, ул. Гоголя, д.13 на всех входных группах установлены металлодетекторы.

Пропускной режим в ТРЦ " Галерея Новосибирск " осуществляется в соответствии со ст. 12.1, Закона № 2487-1 Российской Федерации от 11 марта 1992 года " О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и Положением «О пропускном и внутриобъектовом режимах Торгово-Развлекательный центр Галерея Новосибирск по адресу: г. Новосибирск, ул. Гоголя д. 13.» (далее Положение).

Осмотр имущества, вносимого на охраняемый объект ТРЦ " Галерея Новосибирск" посетителями, осуществляется в соответствии с п. 3 ст. 12.1 Закона № 2487-1 Российской Федерации от 11 марта 1992 года " О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Для ознакомления полного текста всех этих документов вы можете обратится на стойку информации 1 этажа.

Будем рады видеть Вас вновь, очень ценим Ваше мнение

• Если вы так о нас заботитесь, то почему такая ужасная парковка? А за одно расскажите о состоянии электропроводки и о состоянии автоматики пожаротушения. Очень интересно увидеть ответ.

• А вот комментарий юриста на одном из форумов.-

Личный досмотр — только сотрудником ОВД в присутствии 2 понятых, лицом того же пола. Является достаточным основанием для применения досмотра к подозреваемому- это наличие подозрений у сотрудников ОВД о хранении, утаивании Вами предметов, связанных с возможным правонарушением, орудий преступления. На практике «шманают» без объективных оснований и доказать, что у них не могло быть подозрений на Ваш счет нереально. Для ЧОП-цев в магазинах не предусмотрено право досматривать даже самых подозрительных покупателей, но при наличие подозрений о совершении Вами кражи, они могут лишь предложить Вам показать вещи и задержать Вас до приезда милиции. Если ЧОП-ец не вызвал милицию и продолжает задерживать вас, это можно квалифицировать как незаконное лишение свободы.

Если Вы говорите о "досмотре" охранником ЧОП-цем в магазине, то он вообще вправе, лишь Вам предложить показать свои вещи, а соглашаться или нет — дело Ваше, обязать Вас не может. На охранника ЧОП- рекомендую жаловаться в Роспотребнадзор. Также за такие систематические нарушения и лицензии лишить могут ЧОП. Обратитесь с заявлением в ОВД по месту нахождения магазина (либо своего), они направят ее в в отдел лицензионно-разрешительной работы, где зарегистрировано охранное предприятие, на сотрудника которого вы жалуетесь. По каждому обращению ОЛРР проводит проверку ЧОПа. Если факт нарушения подтвердится, сотруднику службы охраны вынесут предупреждение. И оштрафуют согласно п. 4 ст. 20.16 КоАП РФ: за «оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований». Если в течение года охранник получит второе предупреждение, он будет лишен права на свою работу на срок до трех лет. Если охранник требовал досмотра вещей и угрожал применить физическую силу или применил ее, он может понести уголовную ответственность по ст. 203 УК РФ.