Галерея Новосибирск

Торгово-развлекательный центр
  • Новосибирск, Гоголя, 13
  • Сибирская 90 м

Дальше охраны не прошёл, сработал металлодетектор. Содержимое сумки показывать отказался. На вопрос почему не остановили женщин с большими сумками идущих после меня, на которых также сработал металлодетектор, сотрудник охраны ответил, что у них есть устное указание женщин не останавливать. Попросил пригласить администрацию торгового центра-отказали. В итоге, только с полицией вошёл.

• А кто полицию вызвал?

• сам вызвал. Кстати ребята появились очень быстро, минуты 4 прошло.

• у них отдел через дорогу))))

• Подскажите некоторые моменты, Вам пришлось писать объяснительную или заявление полиции (за вызов)?

• если Вы вызывали по 02 и не стали писать заявление на охрану то сотрудники полиции могут взять с вас объяснение.

В моем случае я писал заявление "О превышении полномочий сотрудниками ЧОП",а с охраны полиция взяла объяснения.

• просто отвратительное отношение администрации ТРЦ к посетителям. Хотя бы для вида можно было сказать "Извините". Писал претензию на имя начальника безопасности ТРЦ, ни ответа ни привета....

• Мне кажется тактика должна быть следующая, каждый раз, будь то демонстрация содержимого сумок, либо физическое воздействие со стороны охраны, обязательно вызывать сотрудников полиции (что в принципе и предусматривается законом), соответственно после, писать заявление.

• Это конечно правильно, но следует все равно писать в прокуратуру. т.к. я читал локальный приказ Галереи о "Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов " и он противоречит законодательству РФ. (ст 12.1. ФЗ о ЧОД)

не говорю уже о нарушении ЧОПовцами законных прав и свобод граждан

у них нет НИКАКИХ полномочий для таких требовний т.к. в Законодательстве РФ отсутствует ответственность за неисполнение требований сотрудника ЧОП ...

• Меня в четверг остановили и требовали показать сумку,так что врут они,что женщин не останавливают!Просто охрана в этом ТЦ самая неадекватная(

• да не показывайте им ничего! я понимаю если бы Вы выглядели подозрительно или были с большой сумкой, ну или по хорошему были бы у них ПОЛНОМОЧИЯ для этого,а так они просто борзеют