Гармония

Гимназия №11
  • Федосеева, 38
  • Золотая Нива 1200 м

Добрый день. Заканчиваем эту гимназию. Как родитель могу написать свои впечатления. Плюсы: 1. приятный интерьер 2. есть "Учителя" с большой буквы. 3. Периодически проводятся внекласные мероприятия. Минусы: 1. Питание ребенку никогда не нравилось, мало и не вкусно. 2. Отношение пед. состава и "школы" к родителям и ученикам "зашито" во фразе,...

Добрый день.

Заканчиваем эту гимназию.

Как родитель могу написать свои впечатления.

Плюсы:

1. приятный интерьер

2. есть "Учителя" с большой буквы.

3. Периодически проводятся внекласные мероприятия.

Минусы:

1. Питание ребенку никогда не нравилось, мало и не вкусно.

2. Отношение пед. состава и "школы" к родителям и ученикам "зашито" во фразе, которая звучала на протяжении всех лет обучения : "Это вы к нам пришли, мы вас не уговаривали. Вы знали куда идете". С каждого родительского собрания уходишь, после таких слов, как макнутый в ***.

По поводу обучения соглашусь с комментариями ниже:

Гимназия только "указывает путь", а не проходит его вместе с учениками. Объясняют один раз, понял отлично, не понял - твои проблемы, ты знал куда шел, это гимназия, а не просто (родная) школа, пусть дополнительно объясняют репетиторы.

Когда-то при поступлении в 1й класс, психолог сказала мне, что ваш "недалекий и скромный" ребенок не сможет учиться в гимназии, вам дорога в "другую" школу.

Как можно делать такие критичные выводы? На основании чего?

В итоге учится ребенок без троек.