Гармония здоровья

Сеть аптек
  • Тульская, 90/2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1400 м
  • Немировича-Данченко 420 м

Аптека нормальная, особенно радует, что она находится возле дома, где я живу, и что там есть всё, что мне нужно. Единственный минус - это нарваться на одну провизоршу, которая не продает, а впаривает. Безупречно вежливо, но настойчиво пытается даже к носовым платочкам впихнуть тебе еще аскорбинку, гематогенку, бутылочку воды, аспирин, капли в нос и влажные салфетки за овер100 рублей. Передо мной в очереди был парень, который пришел за кагоцелом, но оказался не таким стойким, как я, и ушел с какой-то кучей непонятных таблеток почти на 1000 рублей. Всё то время, которое я стояла за носовыми платочками (господи, мне в них даже не сморкаться надо было, а руки вытереть!) - примерно минут 20, мне очень хотелось сказать этой даме: "Продай человеку то, что он просит, и перейди к следующему покупателю!"

• Уважаемый покупатель ,фармацевт хочет наоборот как лучше ,все ли вы купили,нечего не забыли?Большинству покупателям , когда озвучиваешь ,они добавляют ,ой как хорошо ,что напомнили ,разные люди по разному воспринимают .
    Что касается парня ,который пришел за кагоцелом и купил на 1000 рублей непонятных таблеток ,как раз для нас они очень понятны ,парень купил все что нужно для комплексного лечения простуды ,все знают ,что простуда сопровождается несколькими симптомами ,такими как температура,боль в горле,насморк ,фармацевт грамотно проконсультировал и посоветовал комплексное правильное лечение.

• Ладно, бог с ним, с парнем, это его проблемы. Хотя вообще-то это задача фармацевта не ставить диагноз, не отходя от кассы, а продать лекарство. Но когда до меня уже очередь спустя 20 минут дошла до меня (я стояла следом за тем парнем), и я попросила платочки, то диалог был такого плана:
    -мне нужны платочки. одна пачка.
    -аскорбинка нужна?
    -нет, мне нужны платочки.
    -может, гематоген?
    -дайте. мне. пожалуйста. платочки.
    -а у нас вот акция на витамины.
    -женщина, я здорова. продайте мне, пожалуйста, пачку платков.
    -а вы можете купить ещё пастилки от горла...
    Короче, я ей про круглое, она мне про зеленое. Или она вообще не понимает, что от неё нужно, или у неё зарплата настолько зависит от продаж? И вообще, с чего она взяла, что если парень берёт кагоцел, то у него сразу грипп? Кагоцел не только при гриппе пьют, но и при некоторых других болячках.
    Если вы представитель компании, то спасибо за столь оперативный и орфографически грамотный ответ.