Гармония здоровья

Сеть аптек
  • Новосибирск, Дачная, 60 к14 — 1 этаж
  • Заельцовская 1100 м

Очень сильно буду бороться с предвзятостью, описывая сегодняшний визит в эту аптеку. Не уверен, что получится.

Проблема, кстати, схожая, что и у предыдущего автора. Спросил у девушки "левомецитин", она спросила сначала, что в общем-то логично для подбора аналогов, для каких целей? Я ответил, для каких. Сначала она предложила какие-то более современные препараты, я не помню названия и сказала, что сколько можно лечиться "бабушкиными рецептами". Я немного опешил. Какая вам разница, какими я рецептами руководствуюсь. Я его много лет покупаю другого мне надо. Дальше пошло в ход более подкрепленное оружие - "антибиотики выдаются по рецепту врача!". Хорошо. На мой неоднократный вопрос, нужен ли рецепт для левомецитина? ответ был всегда один и тот же - "антибиотики выдаются по рецепту врача!". Поняв, что можно долго так простоять в аптеке, я задал уже более общий вопрос: "Вы мне не продадите таблетки?". Ответ был тот же.

Ок. Я спросил: "покажите, что Вы предлагаете?". Девушка достала 3 упаковки, я запомнил только ценники: 1 = 900, 2 = 400, 3 = 600 рублей. Я спросил, сколько стоит левомецитин, В ответ - 115 рублей. Я говорю - значительная разница, неправда ли? На что получил резкое "Цитрамон есть за 80 рублей. аскорбинка за 15". Классно, подумал я, ВЕРХ профессионализма!

После этих слов я сказал: "Очень приятно было с вами поговорить, всего доброго". Развернулся и пошел в другую аптеку. В спину мне пожелали дословно "здоровья вам". Я ответил взаимностью.

Сейчас я уже не злюсь. Но выходил из аптеки в полном бешенстве. На самом деле просто очень обидно. Я не уверен, что эти таблетки отпускаются только по рецепту врача, но обязательно уточню. Но общаться с людьми надо адекватно, а не внаглую продавать дорогостоящие аналоги. Если я пришел знающе, что мне необходимо, не нужно мне не объясняя продавать что-то другое.

p.s.: в аптеке через 500 метров легко купил левомецитин.

Благодарим за отзыв, нам важно Ваше мнение. Обязательно проведем беседу с фармацевтами, чтобы такие ситуации больше не возникали и от посещения нашей аптеки оставались только положительные впечатления!