GastroClub

Гастрономический паб

Клавдия написала 2 отзыва об этом месте

Случайные поиски ужина на площади Ленина обернулись настоящим гастрономическим открытием!

Заинтересованные новой вывеской, решили зайти и, как минимум, осмотреться. Очень приветливый персонал предложил оставить одежду в гардеробе, а уходящий гость, услышав наши сомнения, порекомендовал нам остаться, уверив, что кухня здесь очень хорошая, особенно бычьи щечки:)

В сравнении со многими ресторанами и кафе, меню здесь действительно небольшое, но позиции уникальные: брускеты с грибной икрой, трюфельным маслом и пармезаном, щи из утки с черемшой (!), морские гребешки с кремом из фенхеля и пореем, утка с тыквенным пюре, салат с телячьими мозгами, салат под названием "Нецезарь":) Как выяснилось позже, преобладает авторская кухня, из классики мы отметили рибай, филе миньон, ну и десерты. Выбор напитков больше, чем еды, но это все же паб:)

Я выбрала более консервативные сочетания для начала: салат из корнеплодов с орехами и кинзой, утку с тыквенным пюре и овощами, морковный торт и фирменный чай с апельсином и лавандой.

Салат из корнеплодов - очень свежий и легкий! Судя по всему, салат готовили именно перед подачей, тонкая соломка из свеклы, редьки, моркови, с добавлением белого сыра, кинзы и грецких орехов - все очень свежее, с ярким вкусом и ароматом! Порция огромная, 280 г. за 160 руб.!

Утка с тыквой - это необыкновенное сочетание вкуса птицы и классического тыквенного пюре с имбирем:) Подается с мини-кукурузой, свеклой и нежными ростками горошка. Именно благодаря горошку блюдо неожиданно раскрывается во всей гамме вкусов. И всего 340 руб. за такое удовольствие!

Морковный торт... Огромный кусок (180 руб.) со слегка влажными, пропитанными морковными коржами, щедрым слоем сливочного крема - популярные в городе кондитерские уже могут начинать нервничать:)

Отдельное спасибо хочу сказать управляющей паба Кристине - устроила нам мини-экскурсию, показала открытую кухню, где можно наблюдать за работой поваров, рассказала про планы на каникулы (живая музыка несколько раз в неделю) - все это вдохновило на дальнейшие посещения этого заведения, так что ждите в гости:)

Клавдия, мы обязательно это учтем, спасибо!

Чтобы сгладить данную ситуацию и избавить Вас от чувства некомфортности - забегайте к нам в гости, угостим Вас и Ваших друзей чем-нибудь вкусненьким!