GastroClub

Гастрономический паб
  • Советская, 18
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 360 м

Дамы и господа, я влюбился. Втюрился, судя по всему, окончательно и бесповоротно. Знаете, как это бывает? На твоем пути встречается кто-то, кто всецело завладевает твоим вниманием, и ты уже не видишь не только других, но и у объекта (субъекта) твоей влюбленности не заметишь ни одного изъяна, а те, что есть все же пропустишь, как песок сквозь пальцы, не обращая на них никакого внимания...

Итак GASTROCLUB: меню поразило меня с самого начала - тут вы не увидите надоевших уже паст или еще чего попроще. Как вам крем-суп с текилой, лаймом и розмарином? Или салат из утки с яблочными чипсами, фризе, вялеными томатами и баклажанным кремом? И все это в пределах очень доступных цен.

Я остановил свой выбор на салате с телячьими мозгами и бычьи щечки в качестве основного блюда.
Салат чудесен! Нежная текстура телячьих мозгов зажаренных в рисовой муке идеально сочеталась с миксом салатов. Сладости ему придали апельсин и облепиховый соус. Взрыв вкуса во рту. Боюсь каламбурить, но мозг кипел, наслаждаясь ароматами блюда. Случайно вышло, что в салате отсутствовал заявленный чили, но как только его добавили - все стало намного ярче - и краски и ощущения во рту.

Бычьи щечки, тушенные в вине, сервировались с булгуром - отличное блюдо. Нежнейшее мясо с легкой горчинкой, которое так и таяло на языке. Огромнейшая порция исчезла с тарелки незаметно. Все эти 450 граммов еды (а с учетом салата уже и все 700!) были сметены подчистую.

После легкого отдыха под чай с апельсином и лавандой (чашки, кстати сказать, подали подогретыми, чего я уже давно не отмечал в кафе и ресторанах города), когда еда и первые эмоции немного улеглись, а мозг был готов принять еще немного эндорфинов, мы заказали десерт.
Медовик и морковный торт - боги! как же они хороши. Нежнейшие коржи, пропитанные вкуснейшим кремом! Великолепное окончание. прекрасного ужина.

Обратил внимание и на интерьер, детали которого задают (ну, или должны) тон всему заведению. Не очень удобный гардероб, который находится под лестницей, и из-за этой, казалось бы мелочи, все время опасаешься ткнуть кого-нибудь, спускающегося, ненароком, пока натягиваешь на себя верхнюю одежду.

Заглянул в навесные шкафчики в туалетной комнате - порадовался такой прозорливости управителей, которые положили в него разные полезные мелочи. В то же время санфаянс в туалетах вызвал вопросы - он абсолютно черный, а потому любые капли, даже от мыла, капающего с рук, пока их моешь, оставляют на нем кучу следов, как часто ни три керамику - не отмоешь, и всегда будет создаваться ощущение неопрятности что ли...

Очень понравилось музыкальное сопровождение вечера - играли любимые каверы от Postmodern Jukebox. Хотя иногда происходило довольно странное наложение треков от других исполнителей - создавалась какая-то какофония звуков, но это все мелочи - я был сосредоточен в основном на еде.

Итог - мы не просто сыты, а под завязку, но, что важнее, получили неописуемое удовольствие от вкуса и вида нашей еды. Кажется, что если бы не балет, на который мы спешили, остались бы в GASTROCLUB еще на пару-тройку часов - благо работает круглосуточно.

Настоятельно рекомендую посетить это заведение. Очень надеюсь, что дальше будет только вкуснее.

PS. 10.06.16 снял рекомендательную звезду

Благодарим за по-настоящему гастрономически вкусный отзыв! БРАВО!
Получили огромное наслаждение, читая Ваш текст :)
Ждем Вас в гости почаще, очень старается наш шеф-повар Вася и его команда радовать гостей гастрономическими изысками. И обязательно приходите к нам на официальное открытие!