GastroClub

Гастрономический паб
  • Советская, 18
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 360 м

Случилось мне отобедать в ГастроКлабе, о котором много слышала и хорошего и не очень. В обеденное время буднего дня тут творился хаос и суматоха. У входа гора стульев, по залу провода и кабеля какие-то валяются, мужчины со стремянками и молотками, все бегают суетятся, хотелось тут же развернуться и уйти, что я собственно и сделала, но на выходе увидела уютный, тихий летник и невольно завернула.

В летнике действительно тихо, умиротворенно, в летнюю пору это идеальное место для обеда в самом пекле города. Интерьер не замысловат, больше классика, тихая, спокойная классика.

Обслуживание тут на уровне, не пришлось ждать и минуты, как получила меню, затем заказ и расчет. Приветственная вода с лимоном в стеклянной фирменной бутылке то, что надо, но в такую жару есть пожелание, чтобы воду давали холодную, а не теплую. Я эту проблему решила, попросив стакан со льдом, без пререканий просьба была исполнена.

Итак, теперь собственно о главном - о еде. Ланч тут представлен в трех вариациях - два блюда (199 руб., без напитка), три блюда (299 руб. без напитка) и три блюда, плюс напиток, плюс выбор горячего больше (499 руб.). Придя с приличным чувством голода и, понимая, что нахожусь в достаточно дорогом заведении, предположила, что порции мизерные, поэтому выбрала ланч за 299 руб. В него вошли - салат с папоротником и говядиной, пикантный томатный крем-суп с текилой, а также куриный кебаб.

Первое, что хочется отметить - это подача, она эффектная и крутая. Все блюда на деревянных досках, посуда с логотипом заведения, вот прям очень понравилось.

Я не люблю рукколу, но она оказалась в салате (в описании блюда ее нет), даже расстроилась, но решила попробовать и ...все съела, вкусно! Сочетание рукколы, папоротника, моркови, мяса, кедровых орешек, листьев салата под легкой уксусной заправкой великолепно!
Томатный суп на любителя, но мне пришелся по вкусу, подается с долькой лайма и с крупной солью, порция совсем махонькая. Кебаб из курицы подается с маленькой горкой маринованного красного лука, с половинкой печеного картофеля и с соусом на основе свежего базилика - в случае с этим блюдом, без восторга, съедобно, но соус из базилика обалденный!

Основное меню мне показалось скудным, всего несколько позиций на каждый раздел, этого мало. И не совсем уловила концепцию кухни...тут есть и бычьи щечки с олениной, а также борщ и окрошка, и бургеры...всего по чуть- чуть.
Есть выбор крафтого пива, поллитра которого обойдется в 240-250 руб.

Тут очень даже не плохо, мои ожидания оправдались, здесь уютно, а самое главное вкусно. Решите проблему, описанную в начале отзыва, и тогда все будет еще лучше! Заслуженные пять звезд от меня, рекомендательную придержу.

Дорогой Гость, для Вашего комфорта мы добавили новый сервис: если у Вас возникают вопросы, замечания по обслуживанию или просто есть пожелания как нам стать лучше - напишите нам в WhatsApp +7-923-146-99-91. Укажите № стола и имя Вашего официанта. Мы ответим Вам в режиме on-line! Также Вы можете теперь on-line забронировать столик отправив сообщение по WhatsApp на номер +7-923-775-88-81
Приятного гастрономического отдыха в Gastroclub!