GastroClub

Гастрономический паб

Была тут как-то на завтраке, очень понравилось - поэтому когда встал вопрос, куда же пойти в пятницу вечером, выбор был очевиден. Ну да, логика так себе, согласна))

В общем, впечатление очень неоднозначное.

В общем, впечатление очень неоднозначное.

1. Рассадка. Мы были вдвоем, нам предложили три варианта маленьких столиков: на улице (практически на тротуаре), на первом этаже напротив сцены и чуть подальше от нее. Выбрали третий вариант, потому что музыка была слишком громкая (см. пункт 2). Дважды интересовались вторым этажом, но внятного ответа не получили - кажется, там не было маленьких столиков. Почему нам нельзя было сесть за большой- непонятно. На первом этаже также было несколько более удобных столов с табличками ZABITO. Забито, ок - но в некоторых заведениях обычно интересуются, до какого времени гость планирует у них быть, и отдают ему забронированный стол, если бронь стоит на более позднее время. Нас бы это вполне устроило - мы зашли ненадолго и когда уходили, столы были все еще свободны. А наш стол, кстати, шатался.

2. Музыка. Живая, старый добрый зарубежный рок, разбавленный какой-то латиной и чем-то еще. К сожалению, не знаю, кто играл. Плейлист хороший, исполнение тоже, но оочень громко! Разговаривать совершенно невозможно, да и молча слушать тоже - песни-то красивые, но громкость их портит.

3. Еда. В меню, к сожалению, нет картинок. Заманчиво звучит, конечно, мясной безлимит - но он идет по правилам на одного гостя, так что мы решили воздержаться. Я заказала куриные колбаски и тыквенный эль. Эль был вкусный, колбаски тоже (хотя на вид они унылые - бледные такие, без румянца). На гарнир к колбаскам идет картошка, тушеная капуста, огурец малосольный и редиска. Соус - горчица, она очень вкусная. Картошка и капуста тоже хороши, овощи не впечатлили. В целом, ок - если бы не время подачи (см. пункт 4). Отчасти приятный момент - вода с лимоном подается бесплатно (отчасти - потому что вода на вкус, как из-под крана).

4. Ожидание. Эль принесли спустя минут 15, еду обещали минут через 20 (по стандартному графику) или 40 (с учетом того, что пятница и завал). В итоге свои колбаски я получила через час (ЧАС, КАРЛ!), а может даже чуть больше. Кажется, их приготовление началось с поимки и убийства курицы - иначе не объяснить такое время приготовления)) Целый час мы смотрели, как повара снуют туда-сюда с мясом по безлимиту. Наверно, те, кто заказывают его, действительно получают свежую порцию мяса каждые 10-15 минут, остальным везет меньше.

5. Официант. В общем-то половина звездочек под этим отзывом - его. Он был оперативен, нам не приходилось его вызывать - он несколько раз возвращался к нам и сообщал, как там дела на кухне и сколько еще ждать. Сталкивались пару раз в других заведениях с полным игнором от официантов в течение получаса, поэтому такое внимание порадовало. Притом парень был очень позитивный, шутил. В общем, спасибо, ему. Жаль, имени не знаю.

6. Туалет. Еще одно разочарование. Во-первых, он общий (М/Ж). Во-вторых, грязный.

Если подводить итог, то заведение не совсем моего типа - по крайней мере в пятницу вечером я туда больше не хочу. В другой день и время, возможно, еще загляну, чтобы составить более полное представление.

Приятного гастрономического отдыха в Gastroclub!

• спасибо за дежурный ответ спустя полтора месяца)) надеюсь, с WhatsApp вы работаете оперативнее и более адресно. а все свои замечания я уже отметила в отзыве.