Гав-гав

Магазин зоотоваров
  • Пасечная, 1 к6
  • Общественный торговый центр 290 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Последнее время я озаботилась состоянием кота и поискам соответствующего корма. Сейчас он кушает сухой пуриновский Cat Chow для кастрированных котов, а в период диеты корм этой же фирмы только для циститных заболеваний. И как-то я всегда думала, что Пурина это не самое дно, но однажды коллега-кошколюб просто выслала мне сравнить состав Cat Chow и корма Brit, которым она кормит своего кота. Кому интересно - смотрите ниже, кому нет - пропускаем этот абзац.

Кэт Чау для стерилизованных кошек: Злаки, мясо и субпродукты животного происхождения (мин. 4% индейки), экстракты белка растительного происхождения, продукты переработки овощей и злаков (1% мякоть свеклы, 0,05% мука риса) масла и жиры (экстракт розмарина – минимум 0,006%), овощи (0,5% моркови, 0,5% шпината, 0,2% петрушки, 0,5% цикория), минеральные вещества.

Брит Кэа для стерилизованных кошек: дегидрированная курица (20%), рис, куриное филе(14%), дегидрированная индейка (14%), куриный жир (консервирован токоферолами), рисовые отруби, сушеные яблоки, пивные дрожжи, куриная печень (2%), рыбий жир из лосося, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг)

АНАЛИТИЧЕСКИЙ СОСТАВ: сырой протеин 36%, сырой жир 12%, влага 10%, сырая зола 6,6%, сырая клетчатка 5%, кальций 0,7%, фосфор 0,6%, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ 3 750 kcal/kg, Марганец 0,04%, натрий 0,8%,

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ: витамин A 22 500 IU, витамин D3 900 IU, витамин E (альфатокоферол) 650 IU, E6 цинк 150 mg, E1 железо 47 mg, E5 марганец 56 mg, E2 йод 3.7 mg, E4 медь 11 mg, E8 селен 0.23 mg, биотин 1.8 mg, холина хлорид 2 100 mg, таурин 2 300 mg.

И тут я поняла, что где-то свернула не туда и по совету коллеги отправилась в магазин Гав-Гав. Вообще это интернет-магазин, но поскольку я живу в шаговой доступности, то решила сама наведаться.

Вдруг кому интересно, доставка осуществляется ежедневно с 9 до 23 часов. Из магазина - в день заказа или на следующий день, со склада - в течение 1-3 рабочих дней, самовывоз - скидка 3%. Бесплатная доставка во все районы Новосибирска от 1000 руб, при заказе меньше 1000 руб доставка - 150руб. По Советскому району от 800 руб, на сумму меньше 800 руб доставка - 100руб. Принимают как наличку, так и безнал.

Теперь о самом магазине. Магазин довольно большой и товары здесь найдутся не только для кошек и собак. Хозяева пернатых, грызунов, рыб и т.д. также смогут порадовать своих питомцев. Пока девушка-консультант была занята расчетом покупателей, у меня было достаточно времени походить и всё изучить. Кормов здесь очень много. Они совершенно разные. Разных фирм, фасовок и консистенций. Мой глаз был заточен под кошачьи корма премиум класса. Искала корм на повседневку просто для молодых кастрированных котов и корм для диеты при заболеваниях мочевыводящих путей. В качестве первого хотела взять на пробу небольшой Brit Care вот такой (400гр) http://gavgav-market.ru/goods/Br... , но его к сожаленью не оказалось в наличии. Однако его можно легко заказать в интернет-магазине и получить скидку за самовывоз :) В качестве второго корма консультант немного сомневалась, потом позвонила, если я правильно поняла, хозяйке магазина, и та посоветовала Hill's. Пакет в 400 гр обошелся мне в 385 р плюс выдали дисконтную карту, действующую на следующую покупку. Приятно:)

Я очень довольна магазином. Удобно, что есть доставка. Если котику пойдет этот корм, то он же привереда: переворачивает миски, закапывает и топит корм, если он ему не нравится, то я буду заказывать сразу большие пакеты. Сейчас вот в привычный его Cat Chow подмешала 50 на 50 новый корм. Долго ходил, недоумевающе смотрел то на меня, то на миску, но в итоге съел.